Salesforce возьмет под контроль переработки сотрудников

Компания Salesforce приняла новую политику сверхурочной работы, согласно которой все многочасовые переработки сотрудников и необходимость их оплаты будут анализироваться руководителями.

По данным СМИ, получившим внутренние документы компании, политика сверхурочной работы предусматривает введение алгоритма утверждения и оплаты переработок: теперь вся сверхурочная работа и её оплата будут тщательно контролироваться старшими менеджерами. В случае, если сотрудник постоянно работает сверхурочно и требует за это дополнительную оплату, его руководитель должен выяснить причины такого большого количества переработок и устранить их.

Также, согласно новому алгоритму, сотрудники еженедельно должны обсуждать возможные переработки со своим руководителем – и все, кто собирается работать в неделю на три часа больше, должны получить его одобрение. Те, кто перерабатывает от 10 и больше часов еженедельно, должны будут подготовить отчет для топ-менеджмента, в котором описать причины постоянных задержек на работе, пул своих задач и проблемы, которые мешают успевать закрывать рабочие задачи в течение стандартного рабочего дня.

Политика сверхурочной работы была доведена до сведения сотрудников Salesforce в апреле 2023 года. Эксперты считают, что ее введение связано с желанием компании оптимизировать свои расходы, а также из-за давления инвесторов, которые требуют резкого увеличения прибыли.

Ранее стало известно, что генеральный директор Salesforce Марк Бениофф сделал официальное заявление о необходимости сокращения штата, размер которого сейчас составляет 80 тысяч человек. В планах компании сократить поэтапно примерно 10% сотрудников.

Источник: https://www.businessinsider.com/

0

Рекомендуемые материалы