Роспотребнадзор разработал методические рекомендации по организации тестирования сотрудников на ковид

Роспотребнадзор разработал методические рекомендации по организации тестирования сотрудников. В ведомстве подчеркивают "исключительно рекомендательный характер" документа.

Самих рекомендаций в открытом доступе пока нет. "Ведомости" пишут, что Роспотребнадзор рекомендует проверять работников в зависимости от размера штата. Например, в организациях, где работают менее 500 человек, тестировать персонал следует два раза в неделю, при штате 500-1000 человек - раз в неделю.

Роспотребнадзор разработал методические рекомендации по организации тестирования сотрудников на ковид, Роспотребнадзор, Роспотребнадзор новости, Роспотребнадзор новости по ковид, методические рекомендации, организация тестирования сотрудников на ковид, тестирование сотрудников на ковид, тестирование на ковид

А в крупных компаниях (со штатом более тысячи человек) тестирование рекомендуется проводить минимум один раз в две недели. Процедура не касается сотрудников, работающих в удаленном режиме, но ее придется пройти при возвращении из отпусков, командировок и с больничных. В пресс-службе Роспотребнадзора отметили, что рекомендации предназначены для тех работодателей, кто хочет самостоятельно организовать тестирование сотрудников. Документ описывает лишь "наиболее оптимальные алгоритмы этой работы", подчеркнули в ведомстве.

"Документ предназначен только для методической помощи бизнесу, не является обязательным к исполнению. Пока это проект, который обсуждается с бизнесом", - отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В ведомстве добавили, что проект рекомендаций был разработан по запросу самого бизнеса.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательно

0

Рекомендуемые материалы