Исследование: работа из дома негативно повлияла на коллаборацию, творчество и инновации

Способность людей к незапланированным взаимодействиям во время удаленной работы за время пандемии снизилась в среднем на 25%; а среди сотрудников, которые работают в сплоченной команде, снижение достигает 40%. Большинство опрошенных (90%) хотят приходить в офис хотя бы раз в неделю; 20% готовы работать в офисе все пять дней. Таковы результаты исследования, проведенном WeWork в партнерстве с brightspot strategy путем опроса офисных служащих в США, Канаде, Мексике и Великобритании.

Исследование: работа из дома негативно повлияла на коллаборацию, творчество и инновации , WeWork, WeWork исследование, эффективно проводить встречи, как эффективно проводить встречи, как поддерживать социальные отношения, поддерживать отношения в период пандемии

Исследование показало, что эффективно проводить встречи и брейнштормить офисным работникам из дома стало сложнее в среднем на 11%, людям, чья работа зависит от сотрудничества, – на 13-15%. Способность поддерживать социальные отношения в коллективе снизилась в среднем на 17%, у сотрудников, которые тесно общаются с коллегами или кому сложно выстраивать отношения в офисе, это падение еще больше – 20-26%.

Сложнее всего во время удаленной работы приходится сотрудникам, которые более 65% своего рабочего времени взаимодействуют с коллегами (collaboratives), людям, которые общаются в основном внутри коллектива (internals) и тем, кто общается внутри команды, но не пытается общаться с коллегами за ее пределами. Этим группам во время дистанционной работы тяжело поддерживать отношения, выстраивать доверие и поддерживать связь с коллегами. В зависимости от страны доля этих рабочих стилей среди офисных работников составляет от 14 до 46%.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы