Президентом холдинга «Объединенные пивовары» стал Ораз Дурдыев

На этой должности он сменил своего предшественника Александра Сагала. Ранее Дурдыев занимал аналогичный пост в компании AB InBev Efes.

Под управлением топ-менеджера оказались бренды холдинга «Крушовице», «Бочкарёв», «Мистер Лис», «Охота». Дурдыев будет отвечать за разработку и реализацию стратегии развития холдинга.

Также перешли в «Объединённые пивоварни» еще несколько руководителей, ранее работавших в AB InBev Efes: Анна Миронова, ранее занимавшая пост директора по продажам AB InBev Efes стала гендиректором холдинга и займется на новом месте организацией операционного управления. Бывший директор по этике и комплаенсу AB InBev Efes Евгений Глазов стал вице-президентом по корпоративному регулированию и контролю. Теперь он будет развивать стратегию внутреннего аудита и контроля. Экс-директор по финансам AB InBev Efes Евгений Савченков получил должность вице-президента по финансам и будет курировать финансовую стратегию холдинга.

В свою очередь представители AB InBev Efes сообщили, что уже запланированы изменения в управляющем комитете компании. В ближайшее время компания сообщит о новых назначениях.

Эксперты отмечают, что «Объединённым пивоварням» в ближайшее время могут потребоваться формирование корпоративной структуры и разработка брендов для загрузки мощностей.

Источник: https://www.kommersant.ru/

0

Рекомендуемые материалы