Правила получения мигрантами права на работу могут ужесточить

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что власти обсуждают возможность ужесточить процедуру получения права на работу мигрантами. Одна из причин — возможный рост преступлений в среде трудовых мигрантов.

В частности, как сообщает ТАСС, предлагается изменить порядок предоставления права на въезд трудовых мигрантов в Россию. Речь идет о том, чтобы давать иностранному гражданину такое право только в том случае, если от работодателя получено недвусмысленное подтверждение его трудоустройства.

Власти обсуждают возможность ужесточить получение мигрантами права на работу, процедура получения права на работу мигрантами, изменить порядок предоставления права на въезд трудовых мигрантов в Россию, мигранты в России, мигранты Медведев, мигранты работа в России

«По данным опроса Российской академии народного хозяйства и государственной службы, около 40% мигрантов, почти каждый второй, лишились работы. Это, безусловно, может способствовать росту криминала в целом», — считает замглавы Совбеза.

По словам Медведева, положение дел в миграционной сфере вызывает серьезную обеспокоенность, о чем ему постоянно пишут граждане в своих обращениях. Он также добавил, что многие мигранты оказались в весьма сложной жизненной ситуации, оставшись просто без средств к существованию. «В настоящее время в отдельных регионах страны существует нехватка мест в центрах временного содержания иностранных граждан и это создает трудности при депортации из России мигрантов, которые совершили правонарушения», » отметил Медведев.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы