«Норникель» запустил корпоративную программу с токенами для сотрудников

Компания «Норильский никель» запустила программу финансовой поддержки своих сотрудников – компания выпустила цифровые финансовые активы, которые также дают право на получение дивидендов.

Программа дает возможность каждому сотруднику проработавшему не менее года до 1 января 2023 года приобрести за счет денежных средств, полученных от работодателя, цифровые финансовые активы - токены (ЦФА), приравненные по стоимости на момент выпуска и погашения к цене акций «Норникеля», котирующихся на Московской бирже. Чем больше стаж у сотрудника компании, тем больше токенов он получает. Такие ЦФА в том числе дают право на получение дивидендов, которые может выплачивать «Норникель».

Как сообщили представители «Норникеля», выпуск первых токенов является важным шагом в развитии корпоративной программы для сотрудников. Для реализации этой программы компания провела все необходимые корпоративные процедуры и заключила договор с подрядчиком-эмитентом ЦФА. С учетом текущей стоимости акций «Норникеля» на эти действия будет выделено около 6 млрд рублей.

0

Рекомендуемые материалы