МРОТ в 2030 году может составить 35 тысяч рублей

По сообщению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, к 2030 году МРОТ должен вырасти до 35 тысяч рублей. Также с 2025 года увеличатся стандартные вычеты по НДФЛ на детей.

Как отметила Голикова в своем выступлении о реализации поручений президента, обозначенных в послании Федеральному Собранию в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством, с 1 марта 2024 года будут произведены начисления выплат медицинским работникам. С сентября 2024 года также начнут начислять выплаты в размере 5 тысяч рублей для советников по воспитанию директоров школ и организаций СПО.

Также со следующего, 2025 года, увеличатся стандартные НДФЛ вычеты на детей – на второго ребенка вычет составит 2,8 тысяч рублей в месяц, на каждого третьего и последующего – до 6 тысяч рублей в месяц. При этом размер предельного годового дохода для начисления вычета увеличится с 350 до 450 тысяч рублей.

В рамках проекта «Профессионалитет» Правительство планирует увеличить число колледжей и направлений подготовки по направлениям сфер услуг, творчества и медицины.

Источник: https://rg.ru/

0

Рекомендуемые материалы