Меньше половины россиян готовы работать «на износ» за большие деньги

Портал Роструда «Работа в России» опросил больше 9 тысяч человек, чтобы выяснить, насколько люди готовы жертвовать своим временем и нервными клетками ради высокого заработка.

  • 48% респондентов заявили, что готовы трудиться в активном режиме и с высоким уровнем ответственности ради большой зарплаты.
  • 36% опрошенных предпочитают спокойную работу с небольшим уровнем ответственности и средним доходом.
  • 7% респондентов согласны на небольшой доход при условии минимальной ответственности на работе.

Меньше половины россиян готовы работать «на износ» за большие деньги, Портал Роструда, Портал Роструда опрос, Роструд опрос, россияне готовы работать на износ, опрос о высокой зарплате, высока зарплата, изменения в работе

При этом, говоря о предпочтительных изменениях в своей работе, 40% респондентов сообщили, что в первую очередь изменили бы систему премирования. Примерно каждый третий (30%) хотел бы, чтобы работа находилась ближе к дому, еще 20% изменили бы график работы, а 10% предпочли бы перейти на удаленную работу и трудиться из дома.

Вместе с тем, большинство (64%) не хочет сидеть совсем без работы. И ответили, что даже в случае отсутствия финансовых трудностей все равно будут трудиться ради удовольствия. Остальные же 36% сообщили, что в таком случае займутся домашними делами.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы