LinkedIn опознала утекшие 4 года назад данные пользователей

Социальная сеть для установления деловых контактов LinkedIn распространила информационное письмо, где рассказала о факте публикации данных пользователей, которые были украдены в 2012-м году. "17 мая 2016 г. нам стало известно, что данные, украденные у LinkedIn в 2012 году, были опубликованы онлайн", - говорится в сообщении.

LinkedIn, взлом, утечка данных, безопасность, пароли, информационная безопасность, защита данных, антивирус, как защитить данные

В компании утверждают, что "инцидент не является новым случаем взлома или утечки данных" и что соцсеть еще после инцидента приняла "серьезные меры для защиты учетных записей участников": в частности, были аннулировали пароли для всех учётных записей LinkedIn, которые были открыты до инцидента в 2012 г. и пароли для которых не были изменены после факта утечки данных, передает портал HR-tv.ru .

В настоящий момент LinkedIn предложила своим участникам посетить Центр безопасности, чтобы узнать подробнее о том, как включить двухэтапное подтверждение и выбрать надёжный пароль для защиты своей учётной записи.

0

Рекомендуемые материалы