В компаниях становится востребованным новый тип лидерства

Традиционная система отношений и иерархия в обществе меняются и влияют на отношения «начальник-подчиненный», которые тоже претерпевают изменения. Об этом пишет сегодня HR-tv.ru.

Роберт Бош, Оксана Безус, В компаниях становится востребованным новый тип лидерства, agile-команды, лидеры другого уровня, наставник, коуч, рекомендации, обратная связь, вдохновляющие начальники, делегирующие начальники, саморазвитие, сотрудничество, эмпатия, лидерство, руководство
Об этом порталу сообщила Оксана Безус , региональный руководитель по работе с персоналом ООО «Роберт Бош». «Мы уходим от понимания лидерства как отношений «начальник-подчиненный». Тотальный контроль и иерархия уже не работают с новым поколением, более независимым, активным и требовательным.

И если раньше нам требовались руководители, которые знали, как применять инструменты лидерства, имели опыт взаимодействия с людьми, умели принимать решения и брать ответственность на себя. Сейчас мы переходим к пониманию лидерства как сотрудничества, создаем agile-команды, где лидеры другого уровня. Они выступают скорее в роли наставника, коуча, поддерживают команду в нужном стратегическом направлении», - отметила эксперт.

Фото Pixabay

Читать статью: Теперь нужны другие начальники

Стать экспертом портала HR-tv.ru>>

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы