Количество несчастных случаев на производствах снижается

Показатели по производственному травматизму, профессиональным заболеваниям и условиям труда за несколько последних лет уверенно улучшаются. Такие выводы делает Дмитрий Порочкин , общественный уполномоченный по вопросам охраны труда при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве Т.В. Минеевой, проанализировав данные Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Согласно статистике и анализом данных по показателям производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и условиям труда за 2016-2018 года, за 3 года производственный травматизм снизился на 11,4%.

Количество несчастных случаев на производствах снижается, Дмитрий Порочкин, данные Министерства труда, Количество несчастных случаев, несчастные случаи на производстве, снижение пострадавших на производстве

Количество несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями (групповые несчастные случаи, несчастные случаи с тяжелым и смертельным исходом) также сократилось на 11,1%. Количество пострадавших со смертельным исходом в результате несчастных случаев на производстве за указанный период уменьшилось на 18,1%.

Количество несчастных случаев на производствах снижается, Дмитрий Порочкин, данные Министерства труда, Количество несчастных случаев, несчастные случаи на производстве, снижение пострадавших на производстве

На ряде предприятий, на которых Росстат производит свои наблюдения и расчеты, также зарегистрировано снижение относительного количества пострадавших на производстве. За 3 года показатель численности пострадавших с утратой трудоспособности на 1 день и более и со смертельным исходом в расчете на 1000 работающих уменьшился на 0,1. Показатель численности пострадавших со смертельным исходом в расчете на 1000 работающих за 3 года понизился на 0,002, что демонстрирует устойчивую тенденцию по снижению.

Численность пострадавших в связи с профессиональным заболеванием, установленного впервые, также уменьшилась на 25,9%. Удельный вес численности работников предприятий основных видов экономической деятельности, которые заняты на работах с вредными или опасными условиями труда, понизился на 0,6%.

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы