Генпрокуратура опубликовала план проверок бизнеса на 2020 год

Генеральная прокуратура России вывесила на официальном сайте «Сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2020 год».

С 1 января 2019 по 31 декабря 2020 года установлен запрет на проведение плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые относятся к субъектам малого предпринимательства и сведения о которых включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Но запрет не распространяется на хозяйствующие субъекты, для деятельности которых установлены категории риска и классы опасности, если они совершили в течение трех лет грубое нарушение, за которое было назначено административное наказание.

Генпрокуратура опубликовала план проверок бизнеса на 2020 год, план проверок бизнеса, новости Генпрокуратура, последние новости Генпрокуратура, новости сегодня Генпрокуратура, план проверок, проверки Генпрокуратура

Также он не распространяется на плановые проверки в рамках федерального госнадзора в области:

  • радиационной безопасности,
  • использования атомной энергии,
  • федерального государственного контроля за обеспечением защиты государственной тайны,
  • федерального государственного пробирного надзора.

Кроме того, запрет не действует для проверок, проводимых по лицензируемым видам деятельности в отношении осуществляющих их юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы