Ценность корпоративной культуры Microsoft значительно снизилась

Для большинства рядовых сотрудников Microsoft корпоративная культура больше не является значимой ценностью. Также понизилось мнение об эффективности менеджеров компании.

Доля сотрудников, которые считают изменения во внутренней культуре Microsoft позитивными, снизилась с 62% до 40% за первые полгода 2023. Также рядовые сотрудники считают, что их руководители больше не эффективны – внутренний опрос в компании показал, что в экспертность топ-менеджеров верят лишь 59%, в то время как в январе текущего года так думали 75%. Число персонала, который верит, что у Microsoft есть мышление роста, снизилось с 84% до 76%.

Кроме того, на вопрос «Остались бы вы в компании, если бы конкуренты предложили вам аналогичную должность и зарплату» положительно ответило менее половины штата.

Эксперты полагают, что моральный дух сотрудников Microsoft упал после нескольких волн увольнений, сообщений об отмене индексации зарплат и премий, а также сокращения других бонусов.

Как сообщалось ранее, генеральный директор корпорации Сатья Наделла поблагодарил сотрудников Microsoft за хорошую работу и сообщил, что 2023 год принесет компании свыше 2,5 трлн долларов. При этом многие осудили это заявление и подчеркнули, что простым сотрудникам сокращают зарплаты, в то время как руководство получает рекордную прибыль и отчитывается о высоких финансовых результатах.

0

Рекомендуемые материалы