Большинство жителей России работают на одном месте от 5 до 10 лет

Примерно четверть россиян работают в одной компании больше 10 лет, а 13% - остаются «верны» своему работодателю 5-7 лет.

По данным исследования «Авито Работа», 12% респондентов ответили, что работают на одном месте 7-10 лет, 17% - 3-4 года не меняют работодателя, а 19% - задерживаются в одной компании на 3 года. Тех, кто меняет работу раз в год – 14%.

При этом самыми преданными сотрудниками являются жители Новосибирска, Казани, Омска и Челябинска. Что касается сферы деятельности, то меньше всех готовы к частой смене места работы представители науки и образования, медицины, бухгалтерии и промышленности. Чаще меняют работу такие специалисты как маркетологи, пиарщики, финансисты и сотрудники банка, специалисты IT и представители онлайн-торговли.

Среди ключевых факторов, которые удерживают россиян на текущем месте работы, заработная плата оказалась лишь на 5 месте в списке приоритетности. Самыми популярными ответами оказались удобный график и формат работы (61%), стабильность компании и приятный коллектив (42%), также удобное местоположение предприятия (37%), а затем уровень заработной платы (35%). Карьерный рост и социальный пакет почти в равной степени интересует только 17% и 18% опрошенных соответственно.

0

Рекомендуемые материалы