«АстраЗенека» признали одним из лучших научных работодателей

Международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» вошла в число 20 лучших работодателей согласно независимому глобальному опросу сотрудников фармацевтических и биотехнологических компаний, а также экспертов индустрии журналом Science. Более 7600 ученых, работающих в различных областях промышленности по всему миру, оценивали участников рейтинга по более чем 20 характеристикам. В результате компания «АстраЗенека» заняла 15 место, обойдя компании «ГлаксоСмитКляйн», «Новартис», «Пфайзер» и другие.

В числе сильных сторон «АстраЗенека» эксперты назвали уважительное отношение к сотрудникам, культуру труда, ценности и социальную ответственность, что отражает репутацию научного лидера и способность превращать лучшие научные разработки в лекарственные препараты, которые меняют жизнь пациентов к лучшему.

Эксперты отдали голос «АстраЗенека» как одному из лучших научных работодателей, АстраЗенека, АстраЗенека новости, АстраЗенека новости сегодня, АстраЗенека последние новости, Хосе Базельга, лучший работодатель

Признание «АстраЗенека» стало результатом двух последних лет, превышающих все ожидания по достижениям портфеля препаратов – лучших двух лет в истории компании – было получено рекордное количество одобрений инновационных препаратов, предложены новые подходы к лечению социально-значимых заболеваний, еще больше продвинулись в исследованиях препаратов на ранних стадиях и выпустили более 440 научных работ к настоящему времени в 2019 году.

Хосе Базельга, исполнительный вице-президент научно-исследовательского подразделения онкологического направления, прокомментировал: « Энтузиазм наших сотрудников – ключевая движущая сила инновационной науки, выявляющая наилучшие возможности и раскрывая потенциал для решения существенных неудовлетворенных потребностей медицины, которые до сих пор остаются по многим заболеваниям.  Потрясающе, что общественность во всем мире признает наши возможности в области научно-исследовательской деятельности и восхищается не только тем, «что» мы делаем, но и «как» мы это делаем. Я по-настоящему горд быть частью отличной команды в нашем увлекательном совместном путешествии ».

Мене Пангалос, вице-президент подразделения исследований и разработок биологических лекарственных препаратов , отметил: « Мы очень рады получить признание нашей отличной работы и войти в число ведущих научных работодателей, выполняющих миссию изменить жизнь пациентов, их семей и общества к лучшему. Нам повезло, что так много талантливых людей занимаются поиском и разработкой инновационных решений, руководствуясь желанием принести пользу пациентам. Надеемся, «АстраЗенека», будучи отличным местом для работы, послужит примером для других компаний ».

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы