Американские беби-бумеры, «иксы» и миллениалы планируют работать после выхода на пенсию

59% работающих беби-бумеров хотят работать после выхода на пенсию, такое же желание высказали 60% «иксов» и 49% миллениалов. Как сообщает Inc Russia, такие результаты показало исследование американской компании Voya Financial, в котором участвовала тысяча работающих американцев.

Американские беби-бумеры, «иксы» и миллениалы планируют работать после выхода на пенсию, работать после выхода на пенсию, работать на пенсии, работать на пенсии опрос, работать на пенсии планирует, Voya Financial, Voya Financial исследование, Voya Financial о пенсионерах ,

  • Большинство (56%) опрошенных заявили, что планируют работать после выхода на пенсию, потому что это поможет им сберечь психическое здоровье.
  • Еще 40% американцев сказали, что работа на пенсии нужна им для того, чтобы покрыть непредвиденные расходы и защитить себя от рыночных колебаний.
  • Кроме того, 55% работников отметили, что прямо сейчас предпочли бы больше откладывать на пенсию, чем быть полностью свободными от долгов.
Более трети сотрудников российских компаний уверены, что при найме родственников руководства компаний должны действовать жесткие критерии отбора. 17% считают, что необходимо ввести правило или закон, запрещающий нанимать родню начальства на руководящие позиции.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы