EBITDA Рамблер.ру увеличилась на 56% по итогам 2017 года

19 февраля 2018г, Москва, Россия – Рамблер.ру подвел итоги 2017 года, результатом которого стал рост EBITDA на 56% по сравнению с показателями 2016 года. Также важными достижениями портала за год стали стабильный рост и омоложение аудитории, возросшая популярность усовершенствованной мобильной версии, выход медийных вертикалей на топовые позиции в Рунете, успешный запуск новых продуктов и обновление основного портфеля проектов.

С уммарная аудитория портала Рамблер по итогам 2017 года выросла на 17% по отношению к результатам 2016 года и составила 49 миллионов уникальных пользователей в месяц. Доля визитов прибавила 6% за аналогичный период, а общее число просмотров страниц возросло на 18% по данным Яндекс.Метрики .

EBITDA Рамблер.ру увеличилась на 56% по итогам 2017 года, бизнес, новость, показатели, EBITDA, Рамблер, Рунет, развитие, выручка, база, рост, рост аудитории, популярность, приоритеты, Rambler&Co, итоги 2017, итоги года, Марина Россинская, Яндекс.Метрика, аудитория, топ, топовая позиция

Марина Россинская, управляющий директор портала Рамблер.ру:

«Три года назад, когда я принимала в свое управление продукты портала Рамблер.ру, первостепенной задачей стало создание крепкого фундамента для дальнейшего развития. Несколько лет нам потребовалось, чтобы собрать команду ведущих специалистов, объединить разрозненные технологические стеки, приоритизировать продукты и разработать единую визуальную систему. На базе портала Рамблер.ру были созданы и запущены технические решения, которые теперь используются всеми продуктами Rambler&Co.

2017-ый стал для нас годом закрепления сделанного, а его итоги являются показателем того, что мы выбрали правильное направление. Выручка портала по итогам 2017 года выросла на 10% по сравнению с результатами 2016 года. Выручка же за период с 2015 по 2017 гг. в целом увеличилась на 45% по сравнению с итогами 2014 года. Можно с уверенностью сказать, что фундамент для развития создан. На этой базе мы продолжим уверенный рост».

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы