Bosch: забота об экологии, как фактор успешного бизнеса

Bosch интенсифицирует усилия по борьбе с изменением климата и улучшением качества воздуха.

«Изменение климата — это не научная фантастика, оно происходит в реальности. Если мы будем серьезно относиться к Парижскому соглашению, то борьбу с изменением климата мы должны рассматривать не просто как долгосрочную задачу. Ее нужно решать в краткосрочной перспективе, — заявил д-р Фолькмар Деннер, председатель Правления Robert Bosch GmbH , на ежегодной пресс-конференции .— Также мы нацелены на удовлетворение требований общественности, связанных с качеством воздуха в городах. Мы являемся лидерами в сфере инноваций и стремимся предоставить технологические решения экологических проблем».

С 2020 года Bosch станет первым промышленным предприятием с нулевым выбросом углерода

Bosch активизирует свои усилия по сокращению выбросов CO2. «С 2020 года Bosch сведет к нулю углеродный след » , — заявил Деннер . Для достижения этой цели компания будет использовать четыре основных способа: Bosch будет повышать энергоэффективность, увеличивать долю возобновляемых источников энергии в своем энергоснабжении, покупать больше экологически чистых источников энергии и нейтрализовывать неизбежные выбросы углерода. Это позволит к 2020 г. избежать ежегодных выбросов CO2 в 3,3 млн тонн.

Повышение качества воздуха: уровень загрязнения, близкий к нулю

Bosch разрабатывает технологии силовых агрегатов с низким уровнем загрязнения, работает с муниципалитетами городов над проектами по поддержанию стабильного транспортного потока и внедряет собственную систему управления мобильностью на территории своих подразделений.

Оптимизация двигателей внутреннего сгорания с использованием искусственного интеллекта

По прогнозам компании, в 2030 году примерно 75% новых легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков все еще будут оснащаться двигателями внутреннего сгорания. В связи с этим Bosch продолжает вкладывать значительные средства в совершенствование бензиновых и дизельных двигателей. Для дальнейшей разработки двигателей внутреннего сгорания компания также использует искусственный интеллект.

Мобильные анализаторы: Снижение выбросов оксида азота на 20%

В настоящее время Bosch обсуждает конкретные шаги для улучшения качества воздуха с муниципальными органами власти почти 100 городов по всей Европе. В Штутгарте, Париже и Марселе Bosch сейчас тестирует мобильный анализатор. Это недавно разработанное устройство непрерывно измеряет уровень загрязнений в окружающей среде. Вместе с моделированием их показания позволят лучше понять взаимосвязь между выбросами транспорта и загрязнением окружающей среды.

Политика компании по управлению мобильностью: улучшение качества воздуха в пригородах

Ее цель — уменьшение транспортных потоков и, следовательно, выбросов. Эту задачу решают сами сотрудники Bosch, в частности, в городских агломерациях. Диапазон принимаемых мер: от шаттл-автобусов в крупных городах Бразилии, Китая и Турции до лизинга велосипедов, и электрических велосипедов, и возможностей для удаленной работы.

Электромобильность: 14 млн автомобилей к концу 2022 года

Bosch также ожидает, что важную роль в улучшении качества воздуха в городах будут играть электромобили. Компания стремится стать лидером на растущем массовом рынке электромобилей. Цель компании – к 2025 году получить от продаж электромобилей 5 млрд евро, в десять раз больше, чем в 2018 году.

Автономное вождение: снижение расхода топлива и выбросов

По данным исследовательской компании KE Consult, автономное вождение может снизить расход топлива более чем на 30%, или на 15% на автомагистралях Германии. Более 5 000 инженеров Bosch сейчас работают над технологией автономного вождения, это почти вдвое больше, чем два года назад.

Фото Bosch

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы