AB InBev Efes впервые вошла в рейтинг «Лучших работодателей России» по версии журнала Forbes

Крупнейшая пивоваренная компания AB InBev Efes впервые вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии журнала Forbes и стала единственной среди пивоваренных компаний, получивших «золото».

В этом году Forbes и аналитическая компания KPMG сделали акцент на ESG-практики компаний (environmental, social and corporate governance) и оценили их на основании трех совокупных метрик: «Сотрудники и общество», «Экология» и «Корпоративное управление». Всего в обновленный рейтинг лучших работодателей России вошли 104 компании.

AB InBev Efes впервые вошла в рейтинг «Лучших работодателей России» по версии журнала Forbes, AB InBev Efes, AB InBev Efes новости, AB InBev Efes последние новости, AB InBev Efes новости сегодня, AB InBev Efes работодатель, рейтинг лучших работодателей России, рейтинг лучших работодателей, рейтинг работодателей, ESG-практик

«Текущий тренд на ESG демонстрирует, что в современном мире хороший работодатель не ограничивается исключительно созданием условий труда с хорошим компенсационным пакетом, но заботится о социальной и корпоративной сферах. Как ответственный работодатель AB InBev Efes большое внимание уделяет экологии и устойчивому развитию, стремится к разнообразию и инклюзивности и использует все возможности для поддержки сотрудников в важных жизненных ситуациях», — отметила Ольга Орел, директор по работе с персоналом AB InBev Efes (производитель BUD, Stella Artois, Velkopopovický Kozel, Corona Extra и др.).

В рейтинге специалисты оценивали такие критерии, как зарплата, соцпакет, текучесть кадров, создание новых рабочих мест, использование ресурсов, климатическая политика, расходы на охрану окружающей среды, гендерное разнообразие, внутренний аудит, прозрачность и другое. Наивысшие баллы компания AB InBev Efes получила за экологическое и социальное управление.

Компания AB InBev Efes придает огромное значение развитию well-being инициатив, которые являются залогом повышения физического, психологического и финансового благополучия своих сотрудников и членов их семей. С  2020 года все сотрудники компании и их ближайшие родственники могут бесплатно получать профессиональные конфиденциальные консультации психолога, юриста и финансового эксперта в рамках программы «Получи поддержку», а с 2021 года пакет льгот был дополнен возможностью пройти регулярное профилактическое медицинское обследование в рамках программы «Береги здоровье». Также с ноября 2021 года была расширена существующая политика по уходу за ребенком: увеличены оплачиваемые отпуска как для родителя, осуществляющего основной уход за ребенком, — с 20 до 26 недель, так и для второго родителя — с 2 до 4 недель, с сохранением 100% регулярного вознаграждения на период отпуска.

Что касается устойчивого развития  — в 2018 AB InBev Efes объявила о глобальных целях до 2025 года, среди которых: переход на оборотную тару или упаковку из преимущественно переработанных материалов, использование возобновляемых источников энергии, снижение выбросов парниковых газов и обеспечение регионов с дефицитом ресурсов качественной питьевой водой. Для их достижения заводы AB InBev Efes в России ведут постоянную работу по оптимизации и модернизации производства, сокращают потребление воды и электричества, минимизируют выбросы в атмосферу и реализуют иные проекты и инициативы, в центре которых — бережное отношение к окружающей среде.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательно

0

Рекомендуемые материалы