В Сети завирусилось резюме «невезунчика»

Подкастер и журналист издания Bloomberg Трунг Фан опубликовал послужной список одного человека из LinkedIn, чье резюме по-настоящему впечатляет тем, что ему совершенно не везет с работодателями.

Опубликовавший резюме в зарубежной социальной сети для поиска и установления деловых контактов незадачливый бухгалтер, став знаменитостью, попросил Трунг Фана и интернет-сообщество перестать смеяться над ним. Однако список его работодателей оказался настолько необычным, что стал настоящим интернет-мемом:

  • Theranos — компания, обещавшая полную диагностику организма по капле крови. Эту компанию признали одной из крупнейших современных афер а ее основательницу Элизабет Холмс приговорили к 11 годам тюрьмы.
  • WeWork — модный стартап коворкингов, который перед выходом на IPO оценивался в $47 млрд. Основатель Адам Нейман пустил WeWork под откос, не дожидаясь IPO.
  • FTX — третья по величине криптобиржа, которая обанкротилась совсем недавно, её глава Сэм Бэнкман-Фрид сейчас находится под домашним арестом.
  • Silicon Valley Bank — любимый банк стартаперов Кремниевой долины, который в марте этого года обанкротился сам и спровоцировал кризис в банковском секторе и панику среди бизнесменов.

Что касается последнего места работы незадачливого служащего, то им оказался печально известный банк Credit Suisse, который обанкротился сразу после прогоревшего Silicon Valley Bank.

Несмотря на то, что некоторые пользователи интернета считают, что это не настоящее резюме, а шутка, Трунг Фан уверен, что это реальный человек и планирует взять у него «легендарное» интервью для Bloomberg.

Источник: https://habr.com/

0

Рекомендуемые материалы