«Свеза» вошла в Совет ТПП по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству

«Свеза» вошла в Совет Торгово-промышленной палаты РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству. Лесопромышленную группу будут представлять директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза» Валентина Лихачева, руководитель направления по устойчивому развитию компании «Свеза» Зугря Литвинова и руководитель программ развития регионов компании «Свеза» Максим Одинцов. работать будут в составе трех комиссий

Первое заседание обновленного состава Совета прошло в Москве в среду, 5 октября. Тема встречи отвечает запросу времени и является чрезвычайно актуальной - «Роль бизнеса в поддержке граждан в условиях СВО и мобилизации». Представители общественных организаций, частных и государственных компаний поделились своим опытом организации помощи сотрудникам и гражданам.

«Свеза» вошла в Совет ТПП по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству, Свеза, Свеза новости, Свеза последние новости, Свеза новости сегодня, поддержка граждан в условиях СВО, выплаты попавшим под мобилизацию, выплаты попавшим под мобилизацию сотрудникам

Так, в компании «Свеза» принято решение о выплатах попавшим под мобилизацию сотрудникам по 100 тыс. рублей. Кроме того, за каждым из призванных работников будут сохранены рабочие места.

«Для крупного бизнеса, особенно экспортоориентированного как «Свеза», сейчас довольно сложные времена. Происходят тектонические изменения в работе отрасли и рынках сбыта. При этом мы считаем необходимым продолжать развиваться, искать новые точки роста и сохранять социальную направленность нашей деятельности. Мы уверены, что при определенной поддержке со стороны государства, в ближайшей перспективе мы сможем вернуться к прежней устойчивости», - сказала директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза» Валентина Лихачева .

Совет ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтёрству был создан в 2020 году. За два года своей работы Совет стал одной из наиболее авторитетных и продуктивных площадок в России по обсуждению вопросов человеческого потенциала в компаниях, социальной повестки бизнеса, благотворительных и волонтерских практик.

Экспертное сообщество Совета насчитывает более 150 специалистов, которые представляют крупнейшие компании, государственные корпорации, высшие учебные заведения и средства массовой информации.

«Свеза»  — один из лидеров российского ЛПК и крупнейший производитель березовой фанеры в мире. Продукция компании завоевала доверие потребителей на пяти континентах. В состав группы «Свеза» входит 7 комбинатов, а также ряд структур, в том числе компании, занимающиеся заготовкой сырья и производством биопродуктов. Высококачественная фанера «Свезы» используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, при создании экологичной мебели и стильных интерьеров.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы