Что нам ваш иностранный диплом?! Лучше советский!

Большинство российских компаний не требует зарубежного образования от соискателей (89%), иногда может рассматривать диплом иностранного вуза как преимущество кандидата (9%), а кто-то из опрошенных вообще заявил, что лучше возьмет на работу обладателя даже не российского, а советского документа об образовании, передает портал HR-tv.ru .

выпускники

Таковы результаты исследования, опубликованного сегодня на портале Superjob. Согласно этим данным, среди российских соискателей обладателей иностранных дипломов очень мало — менее 0,1%. И только 3% работодателя заявили о необходимости взять на работу такого сотрудника: речь идет о маркетологах, пиарщиках, менеджерах по рекламе, HR-менеджерах, специалистах по экспорту, технологах, инженерах-строителях и преподавателях.

Что касается советского документа, он бы понадобился работодателям из сферы ЖКХ. "В сфере ЖКХ лучше иметь специалиста с российским дипломом, а ещё лучше с советским". По мнению компаний этой сферы, зарубежные учебные заведения слишком узконаправленные, что негативно отразится на работе специалиста.

Источник: Superjob

0

Рекомендуемые материалы