Представители IT-отрасли, торговли и риелторы – самые ответственные работодатели

По данным Страхового Дома ВСК, компании, работающие в сфере оптовой и розничной торговли, являются наиболее социально ответственными работодателями – на их долю приходится не менее 16% от общего объема договоров корпоративного ДМС в 2021-2022 году.

На втором месте предприятия, занимающиеся операциями с недвижимым имуществом – 6% договоров корпоративного ДМС. Замыкают рейтинг компании, осуществляющие разработку программного обеспечения и сопутствующие услуги – 4% договоров.

Реже всего ДМС для своих сотрудников оформляют туристические агентства и производители одежды.

Представители IT-отрасли, торговли и риелторы – самые ответственные работодатели, самые ответственные работодатели, ответственные работодатели, ответственный работодатель, социально ответственный работодатель, Страховой Дом ВСК, Страховой Дом ВСК новости, Страховой Дом ВСК аналитика, Страховой Дом ВСК исследование, Страховой Дом ВСК опрос

В Северо-Западном федеральном округе в число компаний, реже всего обеспечивающих медицинским страхованием своих сотрудников, входят – лизинговые и строительные организации, туристические агентства, учреждения здравоохранения. А вот предприятия сегмента розничной и оптовой торговли, а также рынка недвижимости, наоборот – самые ответственные работодатели.

В Приволжском федеральном округе лидером среди организаций, чаще всего включающих в соцпакет ДМС, являются компании, занимающиеся растениеводством и животноводством. В Сибири – предприятия, работающие в сфере оптовой и розничной торговли, а также разработках компьютерного обеспечения.

«По итогам 2021 года корпоративное ДМС, в отличии от розничного сегмента, достигло допандемийных показателей. В целом по итогам года рынок добровольного медицинского страхования вырос на 13%. Согласно различным исследованиям, россияне при трудоустройстве все чаще стали обращать внимание на наличие соцпакета, причем, наличие в нем ДМС является значительным конкурентным преимуществом работодателя. А сейчас, на фоне роста стоимости платной медицины до 20% ДМС становится особенно востребованной у персонала услугой», - отметил Олег Витько, заместитель генерального директора по медицинскому страхованию Страхового Дома ВСК.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы