Опрос: Больше половины работников не приемлют работу из отпуска

53% людей считают работу во время отдыха недопустимой. Треть респондентов в отпуске не проверяет рабочую почту и сообщения, 19% не отвечают на рабочие звонки.

Согласно опросу, проведенному сервисом «Авито Работа», больше половины людей считают, что работать в отпуске не нужно, при этом 46% опрошенных сказали, что за последние три года им ни разу не приходилось работать во время отдыха.

Больше всего тех, кто не работает из отпуска и посвящает это время полностью себе и семье, работают в сфере медицины (59%), транспорта и логистики (58%), в индустрии гостеприимства (55%). Многие профессии в этих сферах связаны с постоянным общением с людьми и высокими психологическими нагрузками, поэтому на отдыхе люди стараются полностью отключаться от рабочих задач.

Треть людей во время отпуска не проверяет рабочую почту и чаты, ещё 19% не отвечают на звонки. Больше всего специалистов, склонных к полному трудовому детоксу, — медики. Почти половина опрошенных специалистов из сферы здравоохранения не читают сообщения на электронной почте и ещё 25% не отвечают на звонки коллег. На втором месте — работники промышленных предприятий: здесь таких 43% и 23% соответственно. На третьем — представители сферы транспорта и логистики (37%).

0

Рекомендуемые материалы