Гендиректором «АЛРОСА» может стать Павел Маринычев

Наблюдательный совет корпорации «АЛРОСА» рассматривает на должность генерального директора Павла Маринычева. Действующий гендиректор-председатель правления Сергей Иванов скоро покинет свой пост.

Как говорится в пресс-релизе корпорации, кандидатура Маринычева позволит сохранить преемственность реализации стратегии и долгосрочной программы развития «АЛРОСА», удержать и обеспечить ее устойчивое положение на мировом алмазно-бриллиантовом рынке в нынешних геополитических условиях, эффективно продолжить начатые трансформационные процессы и ключевые перспективные проекты.

Директивы правительства РФ на кадровую перестановку в руководстве «АЛРОСА» получены, заседание наблюдательного совета состоится в ближайшее время.

Павел Маринычев с 2016 года является руководителем компании «Алмазы Анабара», а до этого занимал пост первого зам председателя правительства Якутии.

Сергей Иванов был гендиректором «АЛРОСА» с 2017 года. По его словам, после ухода он планирует сконцентрироваться на проектной работе с фокусом на важных для страны технологий. Также он останется консультантом акционеров и топ-менеджеров компании по вопросам стратегии развития.

Источник: https://www.interfax.ru/

0

Рекомендуемые материалы