В Венесуэле рабочую неделю для госслужащих сократили до двух дней

В Венесуэле ради сокращения расходов на электроэнергию рабочую неделю для государственных служащих свели к двум дням. Теперь они будут работать только по понедельникам и вторникам. Об этом заявил вице-президент страны Аристобуло Истурис, передает издание El Nacional.

Власти Венесуэлы 7 апреля сделали нерабочим днем пятницу. Во вторник, 26 апреля, Истурис сообщил, что среда и четверг также будут нерабочими в государственном секторе «за исключением тех задач, которые являются фундаментальными и необходимыми».

Он добавил, что пятницу решено сделать нерабочим днем также для учебных заведений всех уровней.

Вице-президент пояснил, что эти меры предпринимаются в связи с критически низким уровнем воды на ГЭС имени Симона Боливара («Гури»), которая является основным производителем электроэнергии в Венесуэле.

22 апреля власти страны ввели четырехчасовой лимит на подачу электричества на 40 дней. Причиной вынужденной меры стала сильная засуха, которая привела к существенному снижению выработки электроэнергии.

В контент лист
0

Рекомендуемые материалы

Влад Завадский
Какие навыки обеспечивают успешную коллаборацию с ИИ и как их встроить в корпоративную практику

Компании повсеместно внедряют ИИ в бизнес-процессы, и на первый взгляд картина выглядит радужно: отчеты сдаются быстрее, квартальные показатели растут, начальники довольны. Но если присмотреться, обнаруживается серьезный кадровый риск. На одной и той же позиции, с одной и той же моделью один специалист за год вырастает в стратегического профессионала, а другой — полностью теряет способность мыслить самостоятельно. Как системно добиваться первого и избегать второго? Влад Завадский, исследователь эффективности внедрения инноваций в бизнес, ИИ-стратег и методолог, архитектор систем экспертных продаж, автор подхода «Экологичные продажи», объясняет, какие навыки на самом деле обеспечивают успешную коллаборацию с искусственным интеллектом и как для этого необходимо перестроить корпоративную практику.