Школа «Тестировщик PRO с нуля» «Ренессанс Кредит» выпустила первых учеников

Школа «Тестировщик PRO с нуля» «Ренессанс Кредит» выпустила первых учеников, большинство из которых стали сотрудниками банка. Она начала работу 26 апреля 2021 года. Обучение длилось два месяца и проходило в очно-дистанционном формате. Наряду с лекциями и семинарами ученикам была предоставлена возможность попробовать себя в роли действующих сотрудников банка в рамках технических недель и практических заданий. На протяжении всего процесса обучения ученики могли получать обратную связь от педагогов, разбирать наиболее трудные кейсы, проходить аттестационные тестирования для определения уровня прогресса в образовании.

Учениками школы тестировщиков «Ренессанс Кредит» смогли стать как студенты старших курсов вузов, так и действующие сотрудники банка, решившие сменить направление своей деятельности. Среди наиболее необычных карьерных виражей организаторы школы отметили ученика, который решил приобрести профессию тестировщика после того, как добился успеха в роли су-шефа в одном из ресторанов.

Школа «Тестировщик PRO с нуля» «Ренессанс Кредит» выпустила первых учеников, Ренессанс Кредит, Ренессанс Кредит новости, Ренессанс Кредит новости сегодня, Ренессанс Кредит последние новости, Ренессанс Кредит обучение, Тестировщик PRO, школа тестировщиков, приобрести профессию тестировщика

«Решение об открытии своей школы тестировщиков было принято нами потому, что потребность в специалистах по тестированию сейчас очень высока, а предложение на рынке ограничено , – поясняет Денис Сотин, член правления, старший вице-президент по информационным технологиям и цифровой трансформации бизнеса банка «Ренессанс Кредит». – При этом мы, конечно же, отдаем себе отчет в том, что после двухмесячного курса обучения мы получаем не эксперта, а младшего специалиста, которому еще только предстоит освоить профессию. Однако азами ее он уже владеет в полной мере, а мы готовы развивать его дальше в рамках карьерного пути в банке».

«Школа тестировщиков – не первый успешный опыт «Ренессанс Кредит» по обучению персонала с нуля актуальным и востребованным профессиям. В апреле 2021 года сотрудниками банка стали лучшие ученики нашей собственной Java-школы, – рассказывает Елена Логинова, старший вице-президент, директор департамента по работе с персоналом банка «Ренессанс Кредит». – По результатам выпускного экзамена школы «Тестировщик PRO с нуля» из 24 человек, прошедших двухмесячные курсы обучения, десять зачислены в штат банка, еще шестеро станут частью нашей команды в ближайшее время».

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательно

0

Рекомендуемые материалы