Торговая сеть «Пятёрочка» запустила игру, в которой можно проверить свои предпринимательские способности

Участникам предлагается решать задачи, с которыми сталкиваются директора магазинов на практике: управлять командой сотрудников, составлять план продаж, внедрять новые решения и распределять бюджет. Финалисты с лучшими результатами смогут пройти собеседование на должность директора магазина-партнёра «Пятёрочки».

Сыграть в игру «Стань бизнес-партнёром “Пятёрочки”» можно до конца января как с компьютера, так и со своего смартфона. Цель – получить максимально возможную прибыль с наименьшими потерями. Участник сначала выбирает магазин, которым хочет управлять – в регионе или в Москве. Затем предлагается определить объём ресурсов, которые необходимы на развитие дела, так как уровень сложности будет зависеть от выставленных параметров.

Все игровые ситуации основаны на реальных событиях и напрямую связаны с управлением магазина: необходимо оформлять закупку товаров, обновлять ассортимент, распределять задачи в команде или менять планировку в торговом зале. Как и в жизни, в игре иногда возникают случайные ситуации, на которые нельзя повлиять – например, опоздала машина с товаром или на работу не вышел сотрудник. Каждый раз принимая решения или совершая то или иное действие, игрок может как приумножать, так и терять свои активы.

В финале считаются накопленные ресурсы и оценивается эффективность управленца. Успешно прошедшим игру участникам будет предложено стать настоящим директором-партнёром в «Пятёрочке» – для этого им нужно будет позвонить на специальную линию и назвать кодовое слово.

«Успех как маленького, так и большого бизнеса начинается с руководителя – его умения прогнозировать риски, вдохновлять команду, применять креативный подход к решению сложных задач. Мы понимаем, что многие хотели бы попробовать себя в роли предпринимателя, но по разным причинам ещё не сделали это. Поэтому предлагаем всем желающим в игровом формате протестировать свои способности и узнать, с чем в действительности приходится сталкиваться директорам магазинов «Пятёрочка». А самым успешным финалистам готовы дать реальный шанс проявить себя и сделать их партнёрами нашей компании», - рассказала Наталья Белоусова , директор департамента развития бренда работодателя и коммуникаций торговой сети «Пятёрочка».

Игра создана в поддержку проекта «Директор магазина-партнёр» – программы торговой сети «Пятёрочка» для уже существующих руководителей в рознице и тех, кто хочет ими стать. Роль партнёра отличается от базового директора магазина тем, что партнёр имеет больше полномочий и свободы принятия решений. Все участники проекта получают карьерные и финансовые преимущества: воплощают собственные бизнес-идеи, используют ранее недоступные инструменты для достижения целей, увеличивают свой доход за счёт достигнутых результатов.

Фото ТС «Пятёрочка»

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы