Елена Пантелеева назначена директором по развитию 2050.ЛАБ

Директором по развитию Национального центра промышленного дизайна и инноваций «2050.ЛАБ» назначена Елена Пантелеева.

Елена Пантелеева 2050.ЛАБ

Ранее Елена Пантелеева являлась руководителем направления Culture&Science Фонда «Сколково». В рамках своей деятельности она развивала на территории ИЦ Сколково такие направления как publicart, art&science, а также была идеологом и куратором проекта «Дни промдизайна в Сколково», который благодаря своим уникальным форматам стал эффективным инструментом для дизайн-акселерации продуктов сколковских стартапов.

В 2050.ЛАБ Елена займется стратегическим развитием Национального центра промышленного дизайна и инноваций на основе мероприятий, направленных на отраслевое взаимодействие и формирование сообщества промышленного дизайна.

«Я вижу потенциал Национального центра промышленного дизайна и инноваций «2050.ЛАБ» в качестве флагмана инициатив, которые помогут создать эко-систему промышленного дизайна в нашей стране», — отметила Елена Пантелеева.

Выпускница филологического факультета МПГУ им. Ленина, Елена Пантелеева начала свою карьеру в качестве ведущей на Радио-101. Затем в течение 10 лет работала редактором отдела искусства и PR-директором журнала L’Officiel. Является основателем журнала о современномискусстве BLACKSQUARE (2007-2009).

С 2009 по 2014 год работала главным редактором газеты WinzavodArtReview и директором по развитию фонда Центра современного искусства «Винзавод».

С 2014 по 2019 год руководила направлением Culture&Science Инновационного центра «Сколково».

Фото 2050.ЛАБ

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы