Опрос: Большинство россиян не испытывают проблем с использованием офисного ПО

Более половины опрошенных (56,7%) считают, что офисный сотрудник обязан разбираться в компьютерных программах. 42,6% уверены, что спрашивать с сотрудника можно только знание базовых программ, в иных случаях – обучение лежит на работодателе, показал опрос разработчика ПО для управления бизнесом «Мегаплан» среди 1700 сотрудников и руководителей малого и среднего бизнеса.

Трудности при обучении работе с новым рабочим программным обеспечением возникали у половины респондентов (49,9%). Легко осваивают любой офисный софт 40,6%, и только 1,9% опрошенных признались, что испытывают сложности регулярно, поскольку не любят переучиваться.

Опрос: Большинство россиян не испытывают проблем с использованием офисного ПО, Мегаплан, Мегаплан опрос, Мегаплан опрос о ПО, сотрудник обязан разбираться в, проблема с использованием офисного ПО, Трудности при обучении работе, самое трудное ПО

При зависании компьютера на работе 44,3% респондентов пытаются понять причину неполадки исправить ее самостоятельно. 43,9% в таком случае перезагружают компьютер, если это не помогает – обращаются к системному администратору. 2,8% рассказали, что сразу обращаются к сисадминам, если возникают проблемы.

Самой трудной для освоения категорией офисных программ участники опроса назвали таск-менеджеры (16%), на втором месте оказался Excel и другой софт для подготовки таблиц (15,3%). На третьем месте оказались CRM-системы (13,9%), а следом – облачные хранилища, с которыми возникали проблемы у 9,1% опрошенных. 59,9%  ответили, что не испытывают проблем с использованием офисного ПО в принципе.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы