Эксперты назвали топ-5 профессий для интровертов

Все люди различаются по типам темперамента и характера. Кому-то нравится активное общение с коллегами и клиентами, кому-то комфортнее работать в спокойствии и уединении. Эксперты Авито Работы составили топ-5 идеальных профессий для интровертов .

Эксперты назвали топ-5 профессий для интровертов, Авито Работа, Авито Работа исследование, профессии для интровертов, профессии подходящие интровертам, какие профессии интроверту, какие профессии подходят интровертам, меланхолик интроверт профессии, лучшие профессии для интровертов, список профессий для интровертов

  • IT-специальности

Профессии в IT также считаются подходящими для интровертов. По данным аналитиков, интерес к трудоустройству в IT-сфере по стране за год вырос на 57%. В этой группе профессий представлено широкое многообразие позиций: от администраторов до тестировщиков и разработчиков. В число наиболее востребованных и высокооплачиваемых кадров входят разработчики и программисты.

Читайте также: Инженер будущего: какими компетенциями должен обладать современный специалист

К декабрю вакансий для программистов на платформе стало больше на 10%. По всей стране на Авито представлены более 2 600 вакансий с различными графиками и видами занятости. Медианная зарплата по стране выросла на 25% — до 50 000 рублей. Показатели выше отмечены в Набережных Челнах (100 000 рублей) и Перми (100 000 рублей).

  • Копирайтер

Подходящим вариантом для усидчивых интровертов может стать профессия копирайтера . В его основные задачи входят создание различных текстов, постов, написание сценариев, а также разработка слоганов и рерайт уже написанных текстов. Вакансия подойдёт и мамам в декрете, и студентам, и соискателям элегантного возраста. На данный момент по стране представлены около 5 000 вакансий для копирайтеров. К декабрю на платформе их стало больше на 42%. Медианная зарплата [1] за неполный рабочий день составила 22 500 рублей в месяц. Зарплату выше предлагают работодатели в Санкт-Петербурге (50 000 рублей) и Сочи (40 000 рублей).

  • Переводчик

Тем, кто любит изучать иностранные языки и культуру других стран, придётся по душе профессия переводчика . Она не требует постоянного взаимодействия с людьми, если специалист будет преимущественно работать с письменным переводом текстов и другого контента.

Год к году количество вакансий переводчиков по стране на Авито Работе возросло на 26%. Сейчас на платформе их более 1 300. Медианная зарплата составила 30 000 рублей при условии частичной занятости. Выше среднего смогут заработать переводчики из Саратова (60 000 рублей), Ульяновска (55 000 рублей) и Челябинска (45 000 рублей).

Эксперты назвали топ-5 профессий для интровертов, Авито Работа, Авито Работа исследование, профессии для интровертов, профессии подходящие интровертам, какие профессии интроверту, какие профессии подходят интровертам, меланхолик интроверт профессии, лучшие профессии для интровертов, список профессий для интровертов

  • Художник

Креативным и творческим натурам, которые любят проводить время за графическим планшетом или холстом с масляными красками, подойдёт профессия художника. Современные художники, в зависимости от специализации , могут работать в музеях, издательствах, в рекламном бизнесе, салонах моды, школах и учебных заведениях.

Смотрите также: «Мастера Пятерочки»: как найти лучших в профессии

Вакансий для художников на Авито в этом году стало больше на 14%. Их общее число на платформе превысило отметку в 3 500. Медианная зарплата у специалистов с частичной занятостью по стране составила 25 000 рублей. Зарплаты выше предлагают жителям Москвы (40 000 рублей), Красноярска (38 000 рублей) и Кемерово (32 500 рублей)

  • Ветеринар

Интровертам-любителям мира фауны стоит присмотреться к профессии ветеринара . Вакансий для специалистов, работающих с животными, на платформе к декабрю стало больше на 32%. Их общее число — порядка тысячи вакансий. Медианная зарплата составила 40 000 рублей. Больше этой суммы могут заработать ветеринары из Москвы (52 500 рублей), Иркутска (45 000 рублей) и Нижнего Новгорода (45 000 рублей).

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы