Анна Ярвиц представила Avon на главном женском форуме страны

В Москве прошел международный форум Woman Who Matters, участники которого обсудили одну из самых актуальных тем мировой повестки — гендерное равноправие. Avon на мероприятии представили Анна Ярвиц, генеральный директор в России и Восточной Европе, и Ольга Зонова, вице-президент по продажам в России. Совместный проект Avon и компании Disney в России и СНГ «Модная Академия» получил специальную премию форума.

Форум Woman Who Matters состоялся 15 и 16 ноября на площадке Дома союзов. В рамках мероприятия представители международных профессиональных сообществ и общественных организаций делятся опытом по темам, связанным с правами и возможностями женщин в современном мире. На форуме выступили около 200 спикеров из России, США, Италии, Франции, Иордании, Великобритании, Индии и ЮАР. В числе участников — лидеры Google, Nike, Cartier, L’Oréal, «Сбербанка» и других крупных компаний.

Woman Who Matters: Анна Ярвиц представила Avon на главном женском форуме страны, Avon новости, avon новости компании, международный форум Woman Who Matters, Avon, премия форума, woman who matters award, Woman Who Matters Анна Ярвиц

Комментируя тенденции гендерной политики в РФ и мире, Анна Ярвиц подчеркнула, что « в России женщины стоят во главе многих компаний и советов директоров и роль женщины в управлении у нас не ставится под сомнение ». По ее словам, в первую очередь это связано с качественным фундаментальным образованием и возможностью самостоятельно развивать бизнес, которые гарантированы всем, вне зависимости от гендерной принадлежности. « И мужчины, и женщины в России могут получить все необходимые компетенции для построения успешной карьеры. Пол при этом не важен. Значение имеет только то, что ты знаешь и что ты умеешь. В России нет “стеклянного потолка”, который бы мешал нам расти », — отметила Анна Ярвиц .

Тема обучения и образования стала одной из основных на форуме и звучала в выступлениях большинства участников. И тем ценнее было присуждение специальной премии Woman Who Matters, которую Avon получила в номинации «Образование и наука» за проект «Модная Академия», призванный поддержать начинающих дизайнеров и реализованный вместе с Disney и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Woman Who Matters — это первая всероссийская премия, нацеленная на выявление и освещение лучших проектов, практик и программ компаний в отношении женщин.

« Сегодня глобальные компании известны в мире за качественные товары и услуги, но, к сожалению, очень мало людей знают про программы, которые помогают женщинам и обществу развиваться в современном мире. Мы считаем, что стоит изменить направление и сделать акцент еще на освещение всевозможных инициатив. Хочется, чтобы компании узнавали, как провайдеров социальных инициатив. В этом году в нашем Форуме и Премии «Woman Who Matters» приняла участие компания Avon с проектом для молодых дизайнеров «Модная Академия». Мы поздравляем с победой и надеемся на дальнейшую реализацию совместных проектов! », — Анна Рудакова, основатель и генеральный директор Форума и Премии «Woman Who Matters» .

Фото Avon

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы