Тигран Худавердян назначен гендиректором «Яндекса» в России

Тигран Худавердян сменит Елену Бунину на посту генерального директора «Яндекса» в России, следует из сообщения «Яндекса». Господин Худавердян будет совмещать новый пост с должностью управляющего директора всей группы компаний, пишет Коммерсант.

Тигран Худавердян назначен гендиректором «Яндекса» в России, Яндекс, Яндекс новости, Яндекс последние новости, Яндекс новости сегодня, Яндекс назначение, Яндекс руководство, Яндекс Тигран Худавердян, Тигран Худавердян назначение, Тигран Худавердян, Елена Бунина яндекс, генеральный директор яндекс

Елена Бунина, с декабря 2017 года занимавшая должность гендиректора российского «Яндекса», останется в компании и продолжит быть ее HR-директором. Также она сосредоточится на развитии образовательных проектов.

Тигран Худавердян является управляющим директором группы компаний «Яндекса» с 2019 года. Генеральным директором группы остается Аркадий Волож.

Сокращение чистой прибыли «Яндекса» по итогам 2021 года составило 55%. В компании падение объясняют масштабными инвестициями в онлайн-торговлю и медиасервисы. В то же время за счет роста e-commerce нерекламная выручка «Яндекса» превысила рекламную. Общая выручка компании при этом выросла на 54%, до 356,2 млрд руб., в том числе рекламные доходы увеличились на 27%, до 166,6 млрд руб.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы