Tele 2 начал выпускать цифровые карты

Tele2 запустил в коммерческую эксплуатацию услугу по выпуску цифровых карт, говорится в сообщении оператора.

Новый платежный функционал разработан с компанией Cardsmobile на базе технологии токенизации Mastercard. Обновленный «Tele2 платеж» с интегрированным кошельком позволяет получить цифровую карту от TalkBank и использовать ее для бесконтактных платежей, покупок в интернете и магазинах.

Tele2 начал выпускать цифровые карты, технология токенизации, Tele2, Tele2 новости, Tele2 последние новости, Tele2 новости сегодня, Tele2 платеж, цифровая карта от TalkBank, Cardsmobile, цифровая эмиссия, Илларион Яловенко

Пока технология токенизации работает на Android-смартфонах с поддержкой технологии NFC, подключена к платформе токенизации и сертифицирована Mastercard. В компании говорят, что в дальнейшем цифровая эмиссия также будет доступна и пользователям смартфонов на базе iOS.

«В отличие от пластиковой карты, клиент может выпустить ее здесь и сейчас со своего устройства. За цифровой картой не надо идти в банк или ждать доставку, ее сложно забыть или потерять, она всегда под рукой, ведь современный пользователь редко расстается со своим смартфоном. Наше цифровое решение максимально облегчает клиенту «вход» для использования финансовых сервисов. Кроме того, владельцы карты получат привилегии: приветственные бонусы, бесплатное обслуживание и кешбэк до 40%», — отметил директор департамента по финансовым сервисам Tele2 Илларион Яловенко.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы