Росбанк открыл школу Java-разработчиков в Нижнем Новгороде

Росбанк открыл набор в бесплатную школу для начинающих Java-разработчиков в Нижнем Новгороде. Прием заявлений продлится до 30 октября, подать заявку можно на сайте банка. Старт обучающей программы – 5 ноября.

Росбанк

Подать заявку на обучение могут студенты последних курсов и выпускники, обладающие небольшим опытом в IT или в смежной профессии. Программа рассчитана на 90 академических часов, за которые студенты смогут освоить основы языка и программирования в Java, познакомиться со средой разработки Intellij Idea, научиться управлять проектами с помощью утилиты Maven и многое другое. Ментором программы выступит технический директор компании aims, архитектор и разработчик систем на Java, Spring Framework, JS, React/Angular Ильназ Гильязов.

Обучение в школе бесплатное, после успешной сдачи экзамена выпускникам выдается сертификат о прохождении обучения. Лучшим студентам сразу после окончания обучения будет предложено продолжить карьеру в Росбанке.

« На сегодняшний день Java является одним из самых востребованных языков программирования, причем как в России, так и за рубежом. Далеко не во всех специализированных ВУЗах Java включена в программу, и, несмотря на популярность языка, множество начинающих программистов, желающих стать Java-разработчиками, не знают, с чего начать. Именно для таких людей мы открываем школу и рассчитываем, что наш курс поможет им обрести необходимые навыки для успешного продолжения карьеры в этой области », – прокомментировала Наталья Воеводина, директор по операционной деятельности Росбанка.

Фото: Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы