Разработка проектов и смет в строительстве выйдет на новый уровень

В октябре 2022 года Департамент строительства города Москвы совместно с ООО «Аметист Групп» и НИУ МГСУ запустил третий поток по программе «Цифровой инженер ПТО».

В программу было зачислено 150 студентов, а стартовой площадкой для проведения курса стал НИУ МГСУ. В рамках программы слушатели смогут погрузиться в проблематику стройки в текущих реалиях, послушать лекции ведущих специалистов отрасли, а также пройти очную практику в цифровых продуктах, используемых на стройплощадках Москвы.

Разработка проектов и смет в строительстве выйдет на новый уровень, Департамент строительства города Москвы, ООО «Аметист Групп», НИУ МГСУ, Цифровой инженер ПТО, кадровый резерв, формирование кадрового резерва, кадровая политика, Аметист Групп новости, Аметист Групп последние новости, Аметист Групп новости сегодня

До конца декабря студенты имеют возможность не только проверить свои знания на практике, но также прокачать имеющиеся навыки и получить уникальные цифровые компетенции, которые позволят им стать более востребованными специалистами. В дальнейшем решения цифровой вертикали в строительстве планируется выводить на федеральный уровень и пилотировать в регионах. Рассматривается возможность сотрудничества с региональными образовательными организациями в части запуска программ обучения для будущих специалистов отрасли строительства.

«В строительной отрасли для сокращения сроков работ и издержек активно используются современные сервисы и технологии. Сейчас в рамках партнерства Департамента строительства города Москвы с НИУ МГСУ и ООО «Аметист Групп» успешно реализовывается программа ДПО «Цифровой инженер ПТО» для обучения молодых специалистов данной сферы. За 2021– 2022 более 100 студентов успешно освоили программу, 74 из них впоследствии были трудоустроены в организации стройкомплекса города Москвы. Сегодня 150 студентов зачислены на новый поток. Программа показала себя как качественный, рабочий инструмент воспитания молодых цифровых кадров. В дальнейшем мы планируем постепенно внедрять программу обучения и среди региональных специалистов» – прокомментировала Наталья Худякова , заместитель генерального директора по обучению ГК «Аметист Групп».

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы