«Пятёрочка» создала более 7,5 тысяч новых рабочих мест за полгода

Торговая сеть «Пятёрочка» (входит в X5 Group) за первое полугодие 2022 г. создала свыше 7,5 тысяч новых рабочих мест. Лидерами по числу трудоустроенных стали Краснодарский край, Брянская, Свердловская, Ростовская и Челябинская области, республики Башкортостан и Татарстан.

С января по июнь 2022 года «Пятёрочка» открыла распределительный центр в Брянской области и 683 магазина в 63 регионах страны, что позволило трудоустроить более 7,5 тысяч сотрудников. Свыше 1,1 тысячи рабочих мест за это время создано в Москве и Подмосковье, и почти 85% всех открытых вакансий пришлось на регионы.

По количеству трудоустроенных лидирует Краснодарский край – более 630 новых рабочих мест, следом идёт Брянская область – более 350 сотрудников, далее Екатеринбург и Свердловская область – более 340 вакансий. Затем республика Башкортостан, Ростовская и Челябинская области и республика Татарстан, на которые приходится свыше 1,1 тысячи открытых вакансий в новых магазинах и распределительном центре. В основном «Пятёрочка» предлагала соискателям работу в штате на линейных позициях: продавцами-кассирами – это около 60% размещённых вакансий, администраторами, пекарями и сборщиками заказов для сервиса «Пятёрочка Доставка». На руководящие позиции в магазины, открытые в первом полугодии, компания наняла порядка 700 сотрудников.

«Пятёрочка» создала более 7,5 тысяч новых рабочих мест за полгода, Пятёрочка, Пятёрочка новости, Пятёрочка последние новости, Пятёрочка новости сегодня, Пятёрочка рабочие места, рейтинг лучших работодателей России, рейтинг лучших работодателей России Пятёрочка, Пятёрочка рейтинг лучших работодателей, социальные HR-инвестиции

Запущенный в июне в Брянской области распределительный центр обеспечил работой 314 человек. Кандидатов приглашали на позиции оператора склада и водителя электроштабелёра – по этим направлениям было открыто больше половины вакансий.

«Пятёрочка» – один из крупнейших работодателей в стране, у нас в команде свыше 260 тысяч сотрудников, мы представлены в большинстве регионов и городов, в самых отдалённых районах России. Такой масштаб накладывает на нас серьёзную ответственность – даже в непростой экономической ситуации мы продолжили открывать новые объекты и обеспечивать людей работой. Мы не остановили развитие и социальные HR-инвестиции – за последнее время мы подключили всех сотрудников сети к телемедицине, пересмотрели организационную структуру, запустили уникальный для рынка проект «Директор магазина-партнёр», который даёт намного больше полномочий людям на местах и возможность увеличивать свой доход», – подчеркнула директор по персоналу и организационному развитию торговой сети «Пятёрочка» Лилия Дерябина.

Торговая сеть «Пятёрочка» вошла в ТОП-50 рейтинга лучших работодателей России по версии HeadHunter в 2021 году. За последние 3 года текучесть персонала в компании сократилась в два раза, а вовлечённость сотрудников согласно внутреннему исследованию выросла на 5%.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы