Открылся центр для подготовки специалистов в области промышленных беспилотных технологий

Компания Aeromotus, открыла образовательный лицензированный центр по подготовке специалистов в области промышленных беспилотных технологий.

Проходить курсы и обучиться профессии оператора квадрокоптера могут как специалисты, так и слушатели без специального образования.

Программы обучения подойдут для повышения квалификации в сфере геодезии и картографии, маркшейдерии, для инженеров нефтегазовой отрасли, инженеров строительных специальностей (в том числе изыскателей) энергетиков, экологов, научных исследователей в области естествознания, специалистов агропредприятий, спасателей и сотрудников пожарных служб.

Обучение ведется по трем направлениям: оператор БПЛА/Дрона (ПО), дроны в геодезии, маркшейдерии и кадастре (ДПО) и 3D-моделирование и построение цифровых моделей рельефа (ДПО).

При прохождении обучения по программам сделан акцент на практические занятия для приобретения опыта уверенного пилотирования и программной обработки для последующего самостоятельного выполнения полетных миссий.

При проведении корпоративного обучения, курс выстраивается с учетом индивидуальных профессиональных запросов предприятия и задач, для которых будут использованы дроны. Обучение в центре доступно как для юридических, так и для физических лиц.

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации или свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с выгрузкой документа в ФИС ФРДО.

0

Рекомендуемые материалы