Мировой рынок корпоративного ПО за прошлый год вырос на 7,5%

Объем мирового рынка корпоративного программного обеспечения в прошлом году достиг $224,6 млрд, увеличившись на 7,5% относительно 2018-го. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании IDC.

Как пишет TAdviser, рост продаж бизнес-софта эксперты связали с проектами технологической трансформации, которые реализуют компании для решения задач цифровой экономики. В этих инициативах ПО, которое обеспечивает автоматизацию, коммуникационные возможности и понимание будущего рынка, дает критически важное конкурентное преимущество.

Корпоративные решения являются двигателем бизнеса, поскольку предоставляют важные данные, интеллектуальные и вычислительные инструменты, необходимые для функционирования бизнеса в условиях цифровой экономики, а каждая сфера деятельности в компании зависит от множества приложений.

Мировой рынок корпоративного ПО за прошлый год вырос на 7,5%, Мировой рынок корпоративного ПО, IDC, IDC исследование, IDC аналитика, Корпоративные решения, TAdviser, рост продаж бизнес-софта, технологическая трансформация

На рынке корпоративного софта набирают популярность публичные облачные сервисы. В 2019 году на них приходилось 40,3% продаж ПО, а в 2024-м доля может вырасти до 56,8%. При этом весь рынок корпоративного софта будет расти на 3,4% ежегодно и, по прогнозам, превысит $265,7 млрд к 2024 году.

Производители программных решений для бизнеса предлагают новые сценарии использования для таких продуктов, используя большие данные, аналитические инструменты и машинное обучение, чтобы обеспечить более действенное понимание рабочих процессов.

Эксперты IDC выделяют несколько основных сегментов рынка корпоративного программного обеспечения:

  • системы управления корпоративными ресурсами;
  • системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM);
  • инженерные приложения;
  • приложения для цепочки поставок;
  • решения для производственного сектора.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы