«Газпром нефть», СИБУР и Росатом подготовили экспертов в области корпоративного образования

«Газпром нефть», СИБУР и Росатом подвели итоги «Академии L&D» – первой совместной учебной программы для экспертов в области корпоративного образования. На итоговой встрече участники презентовали образовательные проекты по развитию навыков предпринимательства, управления рисками, ИТ-грамотности и другим.

Цели «Академии L&D» – качественное развитие корпоративного обучения и разработка программ под задачи бизнеса. Участники продолжат развитие L&D-сообщества для повышения профессионального уровня методологов, поддержания высокого качества образовательного контента и формирования пула внутренних и внешних экспертов.

«Газпром нефть», СИБУР и Росатом подготовили экспертов в области корпоративного образования, «Газпром нефть», СИБУР, Росатом, «Газпром нефть» новости, СИБУР новости, Росатом новости, «Газпром нефть» новости сегодня, СИБУР новости сегодня, Росатом новости сегодня, «Газпром нефть» последние новости, СИБУР последние новости, Росатом последние новости, образовательные проекты по развитию навыков сотрудников

«Газпром нефть», СИБУР и Росатом в 2021 году подписали соглашение о создании Центра по подготовке L&D-специалистов. Объединение экспертизы в сфере обучения и развития персонала позволит компаниям совместно решать задачи по наращиванию и распространению профессиональных знаний и формированию стандартов. Присоединение к сообществу компетенций и ресурсов центров корпоративного обучения других компаний позволит быстрее и качественнее создавать образовательные решения и масштабировать их на внешний рынок*. Проект станет первым в России масштабным профессиональным сообществом экспертов корпоративного обучения, включающим регулярную учебную программу «Академия L&D», ежегодную конференцию и премию в области L&D.

Илья Дементьев, ректор Корпоративного университета «Газпром нефти»: «Развитие внутренней экспертизы и повышение эффективности обучения становится все более актуальным. Задача корпоративного университета сейчас – не только реагировать на запросы бизнеса, но и формировать стратегию по развитию профессиональных компетенций экспертов корпоративного образования. Уверен, что сообщество L&D должно развиваться и масштабироваться, обеспечивая рост профессионализма не только в компаниях, ставших его инициаторами, но и за их пределами. Объединившись, мы формируем общие профессиональные стандарты, которые станут ориентиром и для других компаний».

Юлия Ужакина, генеральный директор Корпоративной Академии Росатома, отметила, что подобное сотрудничество поможет сформировать и развить профессиональное L&D-сообщество, которое на системной основе будет создавать качественные образовательные решения. «Наше сообщество появилось очень своевременно. В современных реалиях масштабные проекты в одиночку сложно реализовать, поэтому особенно ценно иметь такое пространство, где мы все вместе можем обсуждать и текущую ситуацию в корпоративном образовании, и возможные пути развития. Быть открытыми для всех, кто заинтересован в этом развитии, обсуждении образовательной среды и готов присоединиться к нам», - подчеркнула она.

Рустам Галиахметов, Управляющий директор СИБУРа, Корпоративный университет и Технический Комитет:
«Мы привыкли, что многие вещи нам нужно сначала понять, а потом начать делать. При этом китайская мудрость гласит, что нужно начинать делать, через делание неминуемо появляется знание, через знание – понимание и через понимание – творчество, выход на то, что ты становишься одним из лучших в своей области. В нашей практике, в работе L&D партнеров надо не бояться делать, экспериментировать, задумываться и проверять результаты сделанного, через это выходить на достижение поставленных целей. Методологи, L&D партнеры – редкие специалисты в корпоративном обучении, нам важно поднимать их авторитет и экспертизу, в этом видим одну из целей развития нашего сообщества».

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы