Disney уволит 7 тысяч сотрудников из основных подразделений

Walt Disney начала процесс сокращения 7 тысяч сотрудников. Таким образом медиакомпания планирует сократить расходы и упорядочить свою деятельность.

Согласно письму директора, Боба Айгера, сокращения коснутся нескольких основных подразделений, включая Disney Entertainment, Disney Park, Experiences and Products, телевизионный и корпоративный отделы. Дочерней организации компании ESPN увольнения пока не грозят, однако СМИ полагают, что кадровая политика Disney предполагает сокращение сотрудников в несколько этапов.

В своем письме Боб Айгер сообщил, что компания поставит в известность попавших под сокращение сотрудников в течение четырёх следующих дней. Второй и более масштабный раунд увольнений пройдёт в апреле, а финальный этап Disney завершит к началу лета. Согласно планам компании, это позволит сэкономить до 5,5 млрд долларов и сделать бизнес более прибыльным. Сейчас медиа конгломерат сделал ставку именно на прибыльность, а не на развитие и не на рост аудитории.

Планируется, что компания будет реорганизована в три профильных подразделения — Disney Entertainment (развлекательный контент для кино и ТВ), Disney ESPN (спортивные программы) и Disney Park (тематические парки, сувениры и бизнес с круизными лайнерами).

Осенью 2022 года Disney упразднил подразделение Disney Media and Entertainment, а его руководитель Карим Даниэль покинул свой пост в ноябре.

Источник: https://www.reuters.com/

0

Рекомендуемые материалы