Борис Мельников назначен генеральным директором «Росбанк Факторинг»

Борис Мельников назначен генеральным директором «Росбанк Факторинг».

Ключевой задачей Бориса Мельникова на новой должности станет создание новых продуктов и ИТ-решений для предоставления клиентам лучшего сервиса, расширение регионального бизнеса и наращивание факторингового портфеля Группы, в том числе в сегменте МСБ.

Олег Виндман, занимавший ранее позицию генерального директора «Росбанк Факторинг», назначен на должность старшего вице-президента Росбанка и будет развивать сотрудничество Группы с международными клиентами.

Группа Росбанк сообщает о новом назначении, Росбанк, Росбанк новости, Росбанк последние новости, Росбанк новости сегодня, Росбанк назначение, Росбанк руководство, Росбанк Борис Мельников, Борис Мельников, Росбанк Факторинг

«Росбанк Факторинг» остается лидером международного факторинга на российском рынке и, благодаря реализации синергии группы Росбанк, демонстрирует уверенную динамику роста портфеля по итогам I полугодия. Уверен, что большой опыт Бориса Мельникова позволит нам вывести на новый уровень качество и эффективность финансовых услуг для клиентов, в том числе за счет развития комплексных цифровых решений, и обеспечить дальнейшее укрепление позиций на рынке. Также хочу поблагодарить Олега Виндмана за серьезный вклад в развитие факторингового бизнеса Группы в России в течение последних трех лет и пожелать ему дальнейшего успеха в работе с нашими международными партнерами», – отметил председатель правления Росбанка Илья Поляков .

Борис Мельников окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». Начал карьеру в 2004 году в подразделении факторинга

ПАО «Промсвязьбанк», в котором стал руководителем управления международного факторинга.
С 2008 по 2010 год работал в BSGV на позиции заместителя директора департамента факторинга, далее продолжил карьеру как заместитель генерального директора в агрохолдинге «Агропромкомплектация», курируя инвестиционные программы и организационные преобразования.В 2019 году Борис присоединился к команде ООО «РБ Факторинг» в качестве коммерческого директора.

Фото Росбанк

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы