Алексей Шаршаков назначен шеф-дизайнером 2050.ЛАБ

Шеф-дизайнером Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ назначен Алексей Шаршаков. Ранее он являлся старшим дизайнером компании.

Алексей Шаршаков — многократный лауреат самых престижных премий в области промышленного дизайна: Red Dot design award, IF design award и других. В должности шеф-дизайнера он продолжит реализацию стратегии развития 2050.ЛАБ в области индустриального дизайна, координацию работы дизайн-студии, выстраивание и поддержание отношений с ключевыми заказчиками компании и профессиональным сообществом, преподавательскую деятельность.

Алексей Шаршаков назначен шеф-дизайнером 2050.ЛАБ, 2050.ЛАБ, 2050.ЛАБ новости, 2050.ЛАБ новости сегодня, 2050.ЛАБ последние новости, 2050.ЛАБ назнечение, 2050.ЛАБ шеф дизайнер, Алексей Шаршаков 2050.ЛАБ,

«Алексей Шаршаков — профессионал высочайшего класса. Он имеет серьезную экспертизу в области промышленного дизайна, которая сочетает в себе глубокое понимание современных трендов и тенденций отрасли, широкий кругозор, знания в эргономике, инженерии и материаловедении. Мы уверены, что назначение Алексея на эту должность позволит нам вывести компанию на новый уровень развития», — отметила генеральный директор Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ Дарья Топильская.

Алексей Шаршаков обладает большим опытом работы промышленным дизайнером в российских и зарубежных проектах в автомобилестроении, подъемно-транспортном машиностроении, медицине и других отраслях.

Он много лет сотрудничал с отделом промышленного дизайна «Студии Артемия Лебедева», где трудился над разноплановыми дизайн-проектами от момента возникновения идеи до индустриализации и начала промышленного производства. В числе его работ — легкий экспериментальный вертолет «Скаут» и станция проката самокатов «Самокат Шеринг».

Алексей Шаршаков имеет опыт преподавательской деятельности в Московском Политехе, а также в Школе дизайна ВШЭ. Выпускник МГТУ «МАМИ».

Ранее должность шеф-дизайнера Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ занимал Владимир Пирожков.

Фото 2050.ЛАБ

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы

Юлия Глухова
Корпоративная культура требует перемен: как понять, что пора меняться?

Согласно исследованию Массачусетского технологического института, в компаниях с безупречной репутацией и здоровой корпоративной культурой отмечается текучесть кадров ниже средней. Опрос среди сотрудников американских компаний показал, что токсичная корпоративная культура является одной из главных причин увольнений. Данный фактор опережает даже низкий уровень зарплаты. Люди готовы работать за меньшие деньги, но в более приятной обстановке. На российском рынке труда львиная доля (41%) увольнений происходит из-за постоянного стресса и выгорания на работе.

Чтобы сократить печальную статистику, необходимо объективно оценить обстановку в компании и начать действовать. Какие основные этапы придется пройти компании на пути трансформации корпоративной культуры? С какими трудностями придется столкнуться? Как донести новые ценности до сотрудников? Об этом расскажет директор по маркетингу и коммуникациям «Ингосстраха» Юлия Глухова, которая лидирует изменение корпоративной культуры в компании.