Алексей Кудрин сообщил, что станет советником по корпоративному развитию «Яндекса»

Бывший глава Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин сообщил, что принял предложение «Яндекса» стать советником по корпоративному развитию. Главной своей задачей на новом посту он назвал сохранение «уникальной управленческой и технологической культуры» компании, пишет Коммерсант. Он отметил, что она должна остаться независимой.

Алексей Кудрин сообщил, что станет советником по корпоративному развитию «Яндекса», Яндекс, Яндекс новости, Яндекс последние новости, Яндекс новости сегодня, Яндекс Алексей Кудрин, Алексей Кудрин советник по корпоративному развитию, Яндекс назначение, Алексей Кудрин назначение, Алексей Кудрин в Яндексе

«Вместе с менеджментом буду разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга, которая обеспечит долгосрочное и устойчивое развитие компании на всех рынках, включая международные»,— написал господин Кудрин в своем Telegram-канале.

Алексей Кудрин заявил, что подал заявление об уходе с поста СП 29 ноября. Совет федерации одобрил его отставку на следующей день. О том, что он перейдет на работу в «Яндекс», ранее писали СМИ. В частности, The Bell сообщал, что для управления «Яндексом» создадут фонд, в состав которого войдут господин Кудрин и трое топ-менеджеров.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы