Служебный роман

hr управление_персоналом бизнес организация компания корпоративное корпоративный персонал сотрудники персонал управление_персоналом подбор_персонала рекрутинг Среди мест для знакомств мужчин и женщин работа стоит на втором месте по популярности, сказал в эфире «Русской службы новостей» руководитель направления исследований рекрутингового сервиса Superjob Павел Лебедев. Первое место в этом рейтинге занимают дружеские компании, третье – учебная среда (вуз).


«Ничего плохого нет в том, что люди встречаются, влюбляются и женятся на основе близости по рабочему духу. Другое дело – как это влияет на продуктивность работы. Со стороны HR-менеджеров мнения разнятся. Кто-то считает, что отношения мешают продуктивной работе, кто-то наоборот. Среди работодателей нет явно выраженной установки. Я считаю, что всё зависит от реальных ситуаций», – сказал Лебедев.

Так он прокомментировал отставку британского биохимика, Нобелевского лауреата Тима Ханта с должности профессора Университетского колледжа Лондона (University Colledge, UCL). Причиной стал негативный резонанс, вызванный его неудачной шуткой по поводу женщин-учёных.

В среду 72-летний Тим в ходе выступления на конференции в Сеуле, посвященного роли женщин в науке, сказал следующее: «Позвольте мне рассказать о своих проблемах с девушками. Когда ты находишься в лаборатории, происходят три вещи: ты влюбляешься в них, они в тебя влюбляются, а когда ты начинаешь их критиковать, они начинают плакать». Хант также в шутку предложил, что ученые- женщины и ученые-мужчины должны работать в раздельных лабораториях, чтобы не влюбляться друг в друга, и заявил, что сам он имеет репутацию мужского шовиниста.

Эти высказывания сразу были опубликованы в британской прессе. Хант в тот же день извинился за свои слова и сказал, что они были шуткой, однако его извинения не удовлетворили феминисток.

Хант получил Нобелевскую премию в области медицины и физиологии за 2001 год за открытие протеина, управляющего делением клеток. Он познакомился со своей будущей женой, профессором Мэри Коллинз, когда был научным руководителем её исследований в Кембриджском университете.

Источник: http://rusnovosti.ru/

0

Рекомендуемые материалы