На «Городе образования» представят возможности для роста молодежи

На Московском международном форуме «Город образования», который пройдет с 29 августа по 1 сентября, эксперты Системы Coca-Cola в России представят бесплатную образовательную программу «Youth Empowered — Твой путь к успеху». Совместно с партнерами представители компании проведут тематические лекции и расскажут участникам форума о новой платформе, призванной дать молодежи дополнительные возможности для реализации карьерных амбиций.

Проект «Youth Empowered — Твой путь к успеху» разработан Системой Coca-Cola в России и направлен на развитие социальных и деловых компетенций молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Главная цель — содействовать в развитии навыков трудоустройства у молодых людей в России. Программа обучения состоит из двух блоков: «Социальные компетенции» и «Деловые компетенции», куда входят курсы по таким направлениям, как презентационные и организаторские способности, искусство продаж, умение управлять своим временем, аналитические и организаторские компетенции.

На форуме «Город образования» представят программу Youth Empowered: новые возможности для личного и профессионального роста молодежи, онлайн-платформа, Дарья Мезурнишвили, Система Coca-Cola, Московский международный форум, Город образования, Coca-Cola HBC Россия, Coca-Cola HBC Россия новости, Coca-Cola HBC Россия последние новости, Coca-Cola HBC Россия новости сегодня

В дополнение к собственным наработанным практикам и экспертизе Система Coca-Cola привлекает к реализации инициативы широкую сеть бизнес-партнеров, НКО, поставщиков и органов власти, создавая сообщество профессионалов, которые готовы выступать в качестве менторов и предлагать новые возможности участникам Youth Empowered.

На онлайн-платформе youthempowered.ru размещены интерактивные обучающие курсы по широкому спектру направлений: от life skills, нетворкинга и осознанности до ведения переговоров, бизнес-планирования и финансовой грамотности. Перед началом обучения участники могут пройти тест на профориентацию, а после прохождения курса — получить электронный сертификат.

«Система Coca-Cola стремится способствовать социальному и экономическому развитию регионов присутствия, в том числе и через молодежные программы, позволяющие их участникам найти свое место в жизни и достичь профессиональных высот. Мы видим огромный потенциал в сегодняшней молодежи. Именно новым поколениям в скором времени предстоит стать бизнес-лидерами как в своих странах, так и на глобальном уровне. При этом, согласно статистике Career.ru, в прошлом году уровень безработицы в возрастной категории 20-24 года в РФ достиг 13,5%. Это более чем вдвое выше, чем в среднем по стране. Программа «Youth Empowered – Твой путь к успеху» призвана помочь в решении этих проблем и дать молодежи больше возможностей для построения карьеры, развития бизнес-навыков и расширения круга знакомств, — отметила Дарья Мезурнишвили, менеджер по корпоративной социальной ответственности Coca–Cola HBC Россия , — Мы рады стать партнером Московского Международного Форума «Город образования» в этом году и поделиться с участниками своей экспертизой в развитии молодежи, найму и вовлечению персонала».

Московский Международный Форум «Город образования» — одна из наиболее крупных площадок по обмену опытом в сфере развития основного, дополнительного и профессионального образования. Это место для интеграции идей и демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов и других отраслевых решений. Форум проводится с 2017 года и объединяет ученых и бизнесменов, педагогов и родителей, учащихся школ и студентов — всех, кому интересны современное образование, уникальные практики и новейшие технологии. Для работодателей форум — это возможность напрямую пообщаться с аудиторией, в том числе студентами и выпускниками, которые могут стать потенциальными сотрудниками или принять участие в различных корпоративных программах.

Фото Coca–Cola HBC Россия

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы