Идеальный рекрутмент, образцовый отказ, лучший повод уволиться. Топ-10 рецептов от HR-tv.ru

Как найти идеального кандидата и отказать остальным, спасти задыхающийся проект и выстроить прекрасные отношения с партнерами? Ответы на эти вопросы актуальны для читателей HR-tv.ru . Представляем лучшие кейсы, практики, рекомендации и размышления на тему бизнеса, которые лучше всего читались за последний месяц.

лучшие статьи об управлении персоналом, лучшие статьи об hr, сайт об hr, советы по управлению персоналом

1. Платный вход, или 6 причин уволиться не раздумывая

Уносите ноги немедленно! По каким признакам вы поймете, что пришло время незамедлительно распрощаться со своим нынешним местом работы? HR-tv.ru  изучил вопрос и занес в свой блокнот шесть самых веских причин.

2. 9 причин отказа кандидатам с подходящим опытом

Почему иногда, даже если вы блестящий специалист, работодатели выбирают менее подходящего, на любой придирчивый взгляд, кандидата? HR-tv.ru поговорил с экспертами и набрал 9 самых вероятных причин отказа.

Читайте также: 7 типов подчиненных, которые никогда не продвинутся в карьере

3. 5 типов личности, которые никогда не запустят свой собственный бизнес

Дано или не дано? Можно долго рассуждать на тему задатков и опыта для открытия собственного дела, но лишь те люди, которые имеют в арсенале необходимые качества, способны на этот шаг. HR-tv.ru решил пойти от обратного и собрал 5 типов личности, которые никогда не запустят свой бизнес и не смогут создать собственную империю.

4. Тяжелые времена бизнеса: затаиться или действовать?

Кризис: затаиться или действовать? Бизнес поделился с порталом HR-tv.ru, какая модель поведения именно в этот момент оказалась эффективной. Из более чем 1,5 десятка собранных мнений о решительных действиях в настоящей экономической обстановке (даже заморозку бизнеса вряд ли назовешь действием нерешительным), мы вычленили 15 советов.

5. Как управлять удаленной командой?

Раз в месяц как минимум каждый сотрудник должен иметь возможность поработать вне офиса, используя облачную систему компании…

6. 4 признака идеального кандидата

Лучший кандидат – враг хорошего. По каким признакам рекрутер понимает: перед ним – идеал, и как не нарушая ничьих прав, а тем более – закона, отказать другим претендентам на вакансию, порталу HR-tv.ru рассказала специалист по подбору персонала Светлана Моталова.

Читайте также: 3 тренда: время снять корону, научиться расставаться и фасилитировать

7. Звонок от HR! Как подготовиться?

Находясь в поиске, мы все ждем, когда нас пригласят на собеседование, но зачастую это зависит от первого общения с HR по телефону. Как сделать так, чтобы телефонное общение переросло в предложение приехать на встречу в компанию?

8. 5 ключевых советов, чтобы ваш поиск работы был максимально эффективным

В активном поиске. Как правильно искать работу, а найдя желаемую вакансию – убедить работодателя в том, что именно вы – лучший претендент на должность,порталу HR-tv.ru рассказала Тамара Сиукати, генеральный директор ООО "ТиЭсЭм".

9. Если вы не Стив Джобс: как строить отношения в бизнесе

Чем дальше, тем больше я сталкиваюсь с мнением, что в бизнесе важно все что угодно, кроме отношений. Считается хорошим тоном быть жестким и сильным, давить и отжимать и т.д. А ведь так хочется других отношений…

10. Как поддержать проваливающийся проект?

Спасение утопающих проектов – дело рук непотопляемого менеджмента. Как реанимировать дело, вяло подающее признаки жизни? Стоит ли тратить на него новые ресурсы или, может, "пристрелить"? Эксперты портала HR-tv.ru привели свои способы поддержки забуксовавшего проекта – в свежем выпуске "Бизнес-пираний".

Приглашаем представителей компаний присоединиться к команде наших великолепных авторов. Пишите нам! pressa@hr-tv.ru

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы