Популярно об управлении персоналом. Топ-9 материалов января

Если учиться – то онлайн, если ошибаться – то однажды. Что больше всего читалось на HR-tv.ru в январе? Управленческий опыт МТС, Bosch, World Gym, Лаборатории «Гемотест» и других компаний – по следуемым трендам, предпочитаемым стратегиям и лайфхакам.

Популярно об управлении персоналом. Топ-9 материалов января, Оксана Кухарчук, МТС, Анна Стеблянская, Social Discovery Ventures, Ксения Поплавская, World Gym, Нурия Архипова, Molli, Светлана Михалева, Александр Шорин, DDoS-GUARD, Наталья Кузьмина, ООО «Лаборатория Гемотест», Оксана Безус, ООО «Роберт Бош»

1. МТС об опыте успешного обучения сотрудников онлайн

Какие неординарные проекты осуществляет Корпоративный университет «МТС», что позволило превратить скептиков, не желающих обучаться в онлайн-формате, в усердных учеников, каков он – опыт развития культуры постоянного обучения и почему бюджет на обучение – это совсем не главное, порталу HR-tv.ru рассказала Оксана Кухарчук , директор Департамента Корпоративный университет ПАО «МТС».

2. Как работать с ошибками сотрудников?

Что значит «корректировка через позитивное подкрепление»? Как действует программа «Я не косячник»? Штрафные санкции: кто за, кто против? 37 компаний поделились, как работают с ошибками персонала.

3. Элитарный клуб компании Social Discovery Ventures

О проекте, позволившем наладить эффективные коммуникации, организовать обмен best practice, а также сформировать культуру  коллегиального принятия решений, порталу HR-tv.ru рассказала Анна Стеблянская , менеджер по обучению и внутренним коммуникациям Social Discovery Ventures. Проект претендует на бизнес-премию WOW!HR в номинации Level Up.

4. Условия игры. Как посвящать новичков в особенности корпоративной культуры

Какие есть варианты ознакомить нового сотрудника с особенностями корпкультуры, что за необходимые ориентиры должны быть переданы немедленно, чтобы обеспечить успешную деятельность коллеги, порталу HR-tv.ru рассказала Ксения Поплавская , HR-директор сети World Gym в России.

5. 10 недопустимых аватарок в соцсетях

Относительно недавно у каждого из нас появилась «вторая жизнь» - виртуальная. Но не все еще научились правильно использовать новые возможности. Сегодня речь о недопустимых для делового человека аватарах. Их для портала HR-tv.ru перечислила директор по развитию агентства эффективного управления персоналом Нурия Архипова.

6. 5 вопросов, которые помогут раскрыть кандидата

Какие вопросы вам помогут понять, что за кандидат перед вами, искренен ли он, замотивирован ли работать, не лукавит ли по поводу своих навыков и достижений, насколько стрессоустойчив, порталу HR-tv.ru рассказала HR-директор компании Mollis Светлана Михалева.

7. Гадаем на будущее. Как изменится работа HR?

Что было, что будет, на чем у HR-а сердце успокоится… а точнее – что ждет специалистов по управлению персоналом в уже недалеком будущем, с порталом HR-tv.ru поделился Александр Шорин , руководитель отдела персонала DDoS-GUARD.

8. Мотивация на каждом шагу: какая обстановка в команде увеличит производительность

Почему ваши сотрудники работают не так хорошо, как хотелось бы. Что следует предпринять, чтобы повысить их эффективность, порталу HR-tv.ru рассказала Наталья Кузьмина , руководитель департамента управления персоналом ООО «Лаборатория Гемотест».

Популярно об управлении персоналом. Топ-9 материалов января, Оксана Кухарчук, МТС, Анна Стеблянская, Social Discovery Ventures, Ксения Поплавская, World Gym, Нурия Архипова, Molli, Светлана Михалева, Александр Шорин, DDoS-GUARD, Наталья Кузьмина, ООО «Лаборатория Гемотест», Оксана Безус, ООО «Роберт Бош»

9. Тренды, которым следуют в Bosch

Какие 5 трендов преобладают сейчас в отрасли высокотехнологичных товаров и как они влияют на сратегию компании – порталу HR-tv.ru рассказала Оксана Безус , региональный руководитель по работе с персоналом ООО «Роберт Бош».

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы

Юлия Глухова
Корпоративная культура требует перемен: как понять, что пора меняться?

Согласно исследованию Массачусетского технологического института, в компаниях с безупречной репутацией и здоровой корпоративной культурой отмечается текучесть кадров ниже средней. Опрос среди сотрудников американских компаний показал, что токсичная корпоративная культура является одной из главных причин увольнений. Данный фактор опережает даже низкий уровень зарплаты. Люди готовы работать за меньшие деньги, но в более приятной обстановке. На российском рынке труда львиная доля (41%) увольнений происходит из-за постоянного стресса и выгорания на работе.

Чтобы сократить печальную статистику, необходимо объективно оценить обстановку в компании и начать действовать. Какие основные этапы придется пройти компании на пути трансформации корпоративной культуры? С какими трудностями придется столкнуться? Как донести новые ценности до сотрудников? Об этом расскажет директор по маркетингу и коммуникациям «Ингосстраха» Юлия Глухова, которая лидирует изменение корпоративной культуры в компании.