Новый Год в офисе: список хороших и неудачных подарков сотрудникам

Как известно, в декабре «праздник к нам приходит», а с ним и вечный вопрос: «Что же подарить коллегам на Новый год?!»

Kolocall, Юлия Рябикина, Подарки на Новый Год сотрудникам, что подарить коллегам и партнерам, подарок коллеге, подарок партнеру, подарок начальнику, оригинальный подарок, что дарить на новый год, Идеи подарков коллегам по работе, что подарить сотрудникам, что подарить работникам, что подарить персоналу, идеи подарка для сотрудников, корпоративные подарки,  подарки на работе, идеи подарков, подарок, что дарить

Своими вариантами новогодних поздравлений со мной поделились HR’ы из разных компаний:

  • Мы обыграли вручение подарков, елочных игрушек, таким образом: к каждой игрушке прикрепили новогоднее пожелание от коллег и все их сложили в мешок Деда Мороза, затем каждому сотруднику предлагалось наугад вытащить из мешка себе игрушку с пожеланием.
  • Мы играем в «тайного Санту». Условия: каждый сотрудник готовит один универсальный подарок (назначаем сразу небольшую сумму, например, 200 рублей). Подарок должен быть в праздничной упаковке. За 2 недели до Нового года собираем подарки. Присваиваем подарку номер и разыгрываем: каждый сотрудник вытаскивает свой номер и получает сюрприз. Довольны, практически все - подарок бюджетный, при этом каждый сотрудник вовлечен в процесс. А главный подарок, который он получает - настроение новогоднее. Коллеги с трепетом наблюдают, понравится ли их подарок. Третий год уже практикуем.
  • Носки с оленями, духи, книги (самое любимое), сувениры (елочные игрушки), билеты на концерт/театр - это для индивидуальных подарков.
  • Книги, сертификаты, чай, конфеты, елочные игрушки, носки с оленями, кружки, термокружки, и т.д.

Как видим, вариантов новогодних подарков для коллег огромное количество! Осталось дело за малым – найти свой оптимальный вариант поздравления. Выбор презентов – процесс трудоемкий и ответственный, поэтому важно подойти к нему со всей серьезностью, чтобы купленные вещи были не только неожиданными, но и приятными.

Читайте также: Сувенирный вопрос: как продвигать бренд с помощью подарков

Итак, если хотите подобрать правильный подарок для коллег, руководствуйтесь следующими рекомендациями:

Ценовая политика – стоимость имеет значение , поэтому постарайтесь найти баланс. Не покупайте безделушки низкого качества, которые ломаются в считаные минуты. В то же время, можете приобрести статуэтки и прочие сувениры, напоминающие о символе года.

Возраст и пол важны при подготовке, поэтому учитывайте эти факторы или выбирайте универсальные вещи.

Внутренние отношения в коллективе . Если все дружны, можно подарить общий подарок, к примеру, кофе, чай, торт, которые сможете попробовать всем коллективом, посидеть за общим столом, пообщаться, вспомнить интересные истории и просто поздравить друг друга с наступающим праздником.

Универсальные идеи новогодних подарков для коллег:

В 2019 покровителем года является Желтая Земляная Свинья, поэтому подойдут копилки в виде свиньи или, скажем, керамические фигурки.

Шоколад в нестандартной обертке – можно найти в интернете изображения с забавными свинками, снеговиками и снегирями. Затем необходимо придумать для каждого рисунка интересную надпись. После этого следует распечатать картинки и обернуть ими шоколадки. Получатся одновременно вкусные и оригинальные подарки;

Чай в подарочной упаковке – замечательный презент для коллег по работе. Выбор продукции разнообразный.

Мячик-антистресс – изделие, с помощью которого можно определенно поднять настроение;

Зажим для бумаги в виде животного – полезный подарок, предназначенный для организации рабочего пространства;

USB-подогреватель для кружки – в ходе решения важных вопросов сотрудники забывают о том, что на столе их ждет чашечка ароматного чая или кофе. Поэтому им приходится пить напиток холодным. С помощью девайса, который подключается к USB-разъему, такая проблема легко решается.

Итак, дарим то, что либо полезно, либо порадует: зарядные устройства для гаджетов, USB-накопители, чай или кофе, сладости, фрукты, шампанское, книги, ароматические свечи, блокноты.

Специалисты по организации праздников предлагают следующие идеи для новогодних подарков коллегам:

- бутылка шампанского или коньяка;
- к орзина, состоящая из шоколадных конфет, экзотических фруктов и чая;
- н астольная игра;
- билеты на новогоднее представление;
- Н астольная лампа, подключаемая к USB-разъему;
- живое растение в горшочке;
- хорошая авторучка;
- коврик под компьютерную мышку;
- ежедневник с кожаной обложкой;
- портрет на холсте, сделанный по фотографии.

Что не стоит дарить коллегам:

Подарки – это про радость, приятное удивление, а не про самоутверждение и про удовлетворение «Эго» дарителя. Подарок для «галочки» - это не ваш вариант! Выбирая подарок, думайте о том, для кого он предназначен, насколько он будет полезен и приятен, захочется ли человеку его сохранить на долгие годы и останутся ли о вас у него приятные воспоминания, глядя на презент.

Помните, что парфюм, дезодорант, гель для душа – не лучшие предметы для новогоднего сюрприза. Поинтересуйтесь, нет ли аллергии у коллеги на сладости или на те компоненты подарка, который вы планируете преподнести на праздник.

Kolocall, Юлия Рябикина, Подарки на Новый Год сотрудникам, что подарить коллегам и партнерам, подарок коллеге, подарок партнеру, подарок начальнику, оригинальный подарок, что дарить на новый год, Идеи подарков коллегам по работе, что подарить сотрудникам, что подарить работникам, что подарить персоналу, идеи подарка для сотрудников, корпоративные подарки,  подарки на работе, идеи подарков, подарок, что дарить

Поторопитесь с выбором новогодних подарков для коллег. Надеюсь, статья поможет вам определиться с выбором и наполнить новогодние праздники замечательной атмосферой.

Смотрите также: Андрей Шаронов, Сколково: кризис – время перейти в высшую лигу

Коллеги, с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы все ваши желания сбылись в год Желтой Свиньи!

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы