Успех после 30: 9 советов

В 30 лет жизнь только начинается. Чтобы обеспечить себе успех по всем направлениям, нужно следовать нескольким несложным советам.

Что нужно изменить в 30 лет, чтобы обеспечить себе успех на всю жизнь?

Когда у вас нет четких планов на жизнь в 20 лет – это нормально. Но в 30 наступает время правильного выбора и формирования привычек, которые помогут достигнуть успеха во всех сфера – финансовой, личной и карьерной. Business Insider предлагает 9 шагов, которые нужно сделать уже сегодня.

Прекратите курить

Несмотря на то, что вы не можете сократить вред, который уже нанесли своему здоровью, последние исследования показывают, что люди, прекратившие курить до 40 лет, снижают риск смертности на 90 % по сравнению с теми, кто так и не смог отказаться от этой привычки.

Начните придерживаться распорядка сна

Попробуйте ложиться спать и просыпаться в то время, когда вам этого хочется. Если вы будете спать дольше обычного хотя бы несколько дней подряд, то рискуете сбить цикл своих биологических часов.

Начните заниматься спортом

После 30-ти человек начинает терять мышечную массу, именно поэтому очень важно активно тренироваться. Выбирайте те виды спорта, которые вам нравятся, поскольку шанс бросить занятия, которые не по душе, очень высок.

Начните планировать

Тратьте всего несколько минут в день на то, чтобы спланировать дела и выделить самые важные задания. Это существенным образом изменит ваше отношение в работе, улучшит мотивацию. Более того, такая методика поможет легко восстановить в памяти все события и активности.

Начните откладывать

Вам может показаться, что времена больших заработков еще впереди, но формула сложных процентов говорит о том, что начать накапливать сбережения лучше как можно раньше.

Начните воплощать в жизнь свою мечту

Неважно, о чем вы мечтаете – купить дом, иметь детей или написать книгу, выберите одну цель и последовательно двигайтесь к ней. Подумайте, что вы сможете сделать в ближайшие 12 месяцев и действуйте.

Прекратите попытки понравиться абсолютно всем

Если вы решите сократить количество друзей в Facebook до 500 или просто начнете больше общаться с людьми, которые делают вас счастливее и лучше, то сможете мудрее и эффективнее инвестировать свое время и растрачивать энергию.

Прекратите сравнивать себя с другими

Постоянные изучения достижений других не помогут вам на пути к своим целям. Гораздо лучше сосредоточиться на том, что вы хотите получить и оценке своих успехов этих сферах и направлениях.

Научитесь прощать себя

Успех во многом зависит от вашей способности прощать себя и учиться на собственных ошибках. Люди, практикующие подобный подход, воспринимают ошибки как уроки и не допускают подобных промахов в будущем.

Источник: UBR

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы